۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Неизведанные земли » Темное болото


Темное болото

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

- - - > Из Кристальной пещеры

Ниэле прилетела от Кристальной пещеры, когда время клонилось к полудню. Но даже сейчас, когда солнечный свет бывает самый яркий, здесь, на болотах было сумеречно и сыро. Фея зависла над Сузи, трепеща крылышками, и спросила:
- Ну что? Ты готова? Кажется, мы остались с тобой одни. Остальные то ли тронулись рассудком, то ли объелись мухоморов, но наши дела их больше не интересуют. Справимся вдвоем, как думаешь?

0

32

Девушка, удобно устроившись у деревца, уже некоторое время нагло дрыхла, но когда подлетела фея, Сюзи уже проснулась, сработало заклинание чувствительное на всех крупнее собаки (Сюз поставила перед тем, как заснуть).
- Ну... эх, не помешал бы еще кто, но раз больше никого нету, попробуем сами. Ты нашла кинжал? Фи.., тебе придется нырять... в эту жижу, не завидую.
   Хотя и мне позавидовать нечему, приятно в этом жертвоприношении мало, да что там, приятного в этом ничего нет. И вообще смогу ли я удержать хоть немного духов... что-то не хорошее предчувствие...
Такие мысли молниеносно пронеслись у девушке в голове, но продолжила говорить она совсем другое.
- можно начать прямо сейчас...

Отредактировано Suzi (2010-05-27 19:04:57)

0

33

Духи на болоте не воспринимали девушек агрессивно и лишь редкие огоньки напоминали о их присутствии...

0

34

- Ну, сейчас, так сейчас, - улыбнулась фея. - Начинай свое дело, а я начну свое.
Ниэле взлетела и зависла над тем местом, где, как она запомнила, входил вчера в воду Эскель, перешла в свою световую ипостась, окружив себя защитным световым коконом и, сложив крылья, с размаху нырнула в воду. Раздалось шипение и  из воды, в месте ее входа, вырвался стоб пара.

0

35

Сюзан ойкнула, и негромко выругавшись побежала к нужному месту с уже телепортированным туда и усыпленным барашком. Влетела в защитный контур и быстро начала шептать слова заклинания, обращенного к духам болота. Потом подняла кинжал, с выгравированными на нем рунами, и на секунду поколебавшись, вонзила его в сердце несчастного барашка. Земля под ним тут же окрасилась кровью животного. Сюз вышла из контура, попутно перенося его с звезды на себя, и наложила еще два защитных контура (какие смогла вспомнить) и стала ожидать, когда духи ринутся на уготовленную им жертву. Естественно Сюз и не думала, что все духи купятся на этот отвлекающий маневр, но искренне надеялась, что хотя бы какая-то часть все же отвлечется.
  Она смотрела на водную гладь того места, куда нырнула фея, и судорожно вспоминала заклинания изгоняющие духов или хотя бы отпугивающее их. Надо признать, что годы обучения все же не прошли даром, она вспомнила кое-что.

Отредактировано Suzi (2010-05-28 12:01:57)

0

36

Нырнув в заводь, Ниэле осмотрелась по сторонам - мертвые нетленные тела плавали вокруг нее (кстати, почему они не разложились за века, прошедшие после той страшной битвы? - промелькнуло в голове у феи), а со дна навстречу ей чистым алым светом сиял талисман. Эскель вчера уже отрыл его из-под многолетних напластований ила, поэтому сейчас  он был покрыт только тоненьким слоем - Ниэле легко и быстро очистила его, потянула и сама удостоверилась, что талисман словно прикован ко дну, и ее сил явно не хватает на то, чтобы его оторвать. Девушка достала кинжал, найденный ею у Альфреда, и приготовилась рассечь связывающие талисман узы.

0

37

Ниэле занесла руку над амулетом, но опустить уже не смогла. Вода вокруг нее стала густой. Фея будто находилась внутри слегка засахарившегося меда.

Недалеко от Сьюзи открылся сияющий диск, из которого сначала появилась эльфийка, затем вышел полукровка.
- Уже развекаеесь? - Кан ухмыльнулся.

0

38

Всё болото, вместе с амулетом окружила иссиня-чёрная сфера, по которой бегали языки пламени того же цвета... она замерла на мгновение, и исчезла... оставив в огромном краторе, на обугленном камне переливающийся купол.
На берегу тем временем, за спинами полуэльфа и эльфийки, из сгустков тьмы образовывалось тело выского человека...
-Интересная штуковина. Эй, полуэльф, чё это за амулет, а то мне распозновать лень....  Жаль что без болота забрать не получилось...- ухмыльнулся он...

0

39

- А хрен знает. Вроде дух заточен. - Полукровка пожал плечами. - Не разрушай пока, может пригодиться.
За несколько мгновений до исчезновения топи, оттуда поднялся водяной шар в котором была погружена Ниэле. Шар аккуратно перенесся к суше и осыпался мелкими брызгами. Полуэльф повернулся к девушке.
- Сьюзи, если я не ошибаюсь?

0

40

-Я и не собирался, это они так этого желают, значит сделаем всё наоборот...  Хм... может даже какой нить интересный дух, а может тёмный... Ыыы... Ладно приберегу. -  он сел на траву у болота и продолжил наблюдать за реакцией окружающих...

0

41

Сюзан как раз наблюдала за болотом, как рядом с ней вывалились старые знакомые. Девушка вздохнула и сняла защитные сферы, все.
- Сьюзи, если я не ошибаюсь?
- Ну, вообще-то Сюзан или просто Сюз, но в принципе правильно.
- Что, все-таки решили поработить парочку духов? Здесь большой выбор.
Сюзан обвела болото рукой и остановилась взглядом на том месте, где была Ниэле, вода как-то изменилась и Сюз уже начинала беспокоиться.

0

42

- Ну и чем это вы тут балуетесь? - скромненько поинтересовалась подошедшая Рэн

0

43

- О, привет Рэн. - Полукровка повернулся к девушке. - Как ты?
Кан дожидаясь ответа продолжал смотреть на болотную муть.
- Дамы, прошу прощение за столь грубое вмешательство, но я все же решил внести некоторую остроту в ваше приключение. Амулет сейчас спрятан... честно говоря сам не знаю где. Ваша задача та же его найти и уничтожить этим самым кинжалом.

Сообщения не относящиеся к теме были удалены администрацией как флуд.

0

44

и тут прилетел тот паренек про которого все забыли/забили в пещере.
-Эмм.. а че тут у вас происходит?? Амулета нет? О_о а обещали за него богатства и знания!
-Ну и че теперь делать будем? Что то лениво мне этот амулет теперь искать....
-А вы вообще кто такие?

Отредактировано Эскель (2010-05-30 01:15:06)

0

45

- НУ есть два предложения. - начал загибать пальцы полуэльф. - Первое найти амулет и получить за него награду, а второе забить на него и поискать приключений.

0

46

-Эй, полуэльф, а это что за щегол вылетел? - да и к тому же амулет не совсем и пропал....
-Бозоватый паренёк....

0

47

-И какой вариант по твоему будет веселее?
-Хм..... вообще можно выполнить оба варианта....  или тебе так уж нужен этот амулет, я тебе, с красным шарфиком.

0

48

- Привет, Юси. - Ринда помахала ему рукой. - Я в порядке. - девушка решила пока не включаться в беседу и для начала послушать, что же она пропустила

0

49

Духи, наконец, отреагировали на жертву и много маленьких огоньков ринулись в центр шестиугольной звезды. А Сюзан подошла к Ниэле, только что "вылупившейся" из водяного шара. Осмотрела ее на предмет повреждений, и ничего не обнаружив облегченно вздохнула.
Тут вернулся единорог феи, посланный за Риндой, но видимо не нашедший ее, ведь она пришла сюда своим ходом. Сюзан даже обрадовалась его появлению.
- Ниэле, мне тут больше делать нечего, можно я возьму твоего единорога, домой слетаю...
Вся эта ситуация не вызывала у девушки восторга и она хотела, как можно быстрее убраться отсюда. Дождавшись одобрения от феи, Сюз забралась на коня и улетела с болота, домой.

----->>> Избушка без курьих ножек.

0

50

- Один из тех кто должен был достать амулет.
- А оба достаточно веселые. - Полуэльф усмехнулся. - Все зависит от тебя самого. Ты можешь пойти по серому и скучному пути. - В руке у полукровки соткалась из дыма фигурка крестьянина. - Или же пройти как герой. - Во второй руке появился рыцарь.
Кан повернулся к девушке, картинно взмахнув руками. Фигурки растворились.
- Ринда, ох Ринда. - Полуэльф сменил тон на интригующий. - Великая и великолепная воительница. Не забыла ли ты что такое звенящая сталь клинка? Не хочется ли пуститься в путь на встречу ветру приключений, ветру полыни? Взбудоражить кровь в жилах.

0

51

-ААА... ыыы - блин с каждой секундой всё веселее и веселее...
-Ну или... можно выбрать... -на руках вампира появились четыре фигурки, все чёрные, два крестьянина и 2 рыцаря, от одного крестьянина и от одного рыцаря, отходило небольшое свечение, а две других фигурки погружались во тьму...
-Эй, полуэльф, тут походу небольшое недоразумение вышло... Я про амулет... - вампир немного смутился...

0

52

- Какое? - фигурки исчезли, а полукровка резко развернулся к вампиру. - Какое-такое недоразумение? Только не говори что он разрушен!

0

53

-Ну не, он не разрушен.... Я его просто спрятал в очень надёжном месте... точнее отдал... В общем.. он теперь у падшего бага тьмы Азерморра... вот... -он как то потупился...

0


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Неизведанные земли » Темное болото