۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "У камина"

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Обычная, ничем не примечательная таверна. На первом этаже находится зал с различнами по размеру столиками, за которыми может сидеть от двух до шести человек. В углу таверны горит камин, который никогда не потухает. За барной стойкой всегда прислуживают молчаливые тени, как и во всей таверне. Стоит только щелкнуть пальцами, как к Вам подлетит тень и примет заказ.
На втором этаже таверны находятся комнаты, которые гости могут снять. В таверне всегда радушно примут, обогреют и накормят.

0

2

Тихо скрипнув отворилась дверь. Гулкие шаги раздались по пустой таверне, некогда просто забитой народом. Героями, прославившимися в балладах. Полукровка не спеша прошел за знакомый столик и усевшись щелкнул пальцами. Рядом со столиком материализовалась тень.
- Бокал вина. - не громко проговорил Полуэльф. Тень исчезла, спустя минуту появившись и поставив на стол бокал вина. Юсхеб продолжил сидеть глядя на бокал. Давненько он уже здесь не бывал.

0

3

Дверь скрипнула и открылась снова. На пороге стояла берокулая эльфа и держала какой-то свиток в руках
- Добрый вечер! - обратилась она к полукровке и направилась к барной стойке не дожидаясь ответа.

0

4

- Вечер... добрый... - Полуэльф проводил эльфийку взглядом. Что-то неуловимо-знакомое... Хотя возможно ему это показалось? - Миледи, позвольте пригласить вас за свой столик?

0

5

Эльфа кивнула *неужели узнал* и направилась за столик к нему.Усевшись напротив попросила тень крепкого красного вина.
- Как поживаете? - обратилась к Юсхебу

0

6

- О! Великолепно миледи, но позвольте для начала представиться. Юсхеб де Альмири. - Полукровка улыбнулся. - Позволено ли мне будет узнать ваше имя?

0

7

-Лионель, Эльф Ночи. Раньше меня звали Мирэ, но после посвящения взяла другое имя.Мне кажется мы  были знакомы. - подбежала теньс бутылкой вина и серебряным кубком. Девушка сделала глоток и посмотрела прямо в глаза полуэльфу

0

8

Киана медленно шла по улице. *Таверна!!*- вскрикнула мысленно девушка и направилась прямиком туда.
У входа она привязала коня, поцеловала его в нос
-Стой тут, дружок, сейчас о тебе позаботятся...
Она толкнула дверь, которая при открытие издала ужасный, режущий слух, скрип, и вошла внутрь таверны. Не обращая внимания ни на кого, Киана прямиком направилась к стойке
- Добрый вечер! Нужно напоить и накормить моего коня, он у входа в таверну, и мне для начала жареного мяса и стакан теплого молока. Потом комнату поуютнее, возможно я пробуду тут какое-то время.
Девушка не стала дожидаться ответа, то что ее просьба будет исполнена она даже не сомневалась. Оглядевшись по сторонам, она села за столик рядом с камином и стала молча наблюдать за игрой огоньков, размышляя о чем-то своем...

0

9

Рэн вошла в знакомую таверну и направилась к столику у дальней стены - там было самое неосвещённое место. Девушка села и щёлкнула пальцами: рядом моментально появилась тень и выжидательно "посмотрела" на воительницу - та вежилво улыбнулась и попросила бокал белого вина и мясо.
- Ах да! - прибавила она, секундой позже. - Ещё необходимо немного молока для моей кошки.
Кошка кивнула и пронзительно взглянула на тень, которая, впрочем, тут же исчезла и вернулась спустя недолгое время уже с заказом. Рэн поставила блюдечко с молоком на пол рядом со своим стулом и кошка, как она ни старалась, не смогла соблюсти всех приличий и жадно принялась лакать молоко, так увлёкшись, что даже не заметила лёгкой грусти в глазах хозяйки и подруги. А Рэн тем временем чуть отпила из своего бокала и глянула на лестницу, ведущую на второй этаж.

0

10

- Да... были... знакомы. - слегка заторможено проговорил Полукровка. - Скажи Лионель или Мирэ? Не знаю как даже обратится... Ничего что я на "ты"? Просто не привычно.

0

11

- Да, пожалуйста, называй как нравится. Можно Мирэ и Лионель. оЧень рада новой встрече!- девушка оглянулась по сторона, таверна наполняется.

0

12

Внимание Кианы отвлекло от камина жадное причмокивание лакающей молоко кошки. *Какая кошечка славная, она наверное сильно голодна...Как там мой дружок? Интересно, о нем позаботились?...* подумала Киана
Подошла тень с заказом, молча поставив еду и молоко на стол и, положив рядом ключ от комнаты, тень развернулась и направилась за стойку
- Вы позаботились о моем коне? - устало спросила Киана в след. Тень также молча кивнула и на душе девушки полегчало...
- Какая славная кошка! -обратилась она к хозяйке этого милого создания...

0

13

Ринда повернулась на голос и светло улыбнулась незнакомой девушке.    - спасибо! Только своенравная, жуть просто!  - кошка,на миг оторвавшись от молока, прожгла хозяйку самым многообещающим взглядом, затем ангельскими зелеными глазами посмотрела на собеседницу Рэн и снова принялась за еду.

0

14

- Все кошки своенравны! Это их природа, но большую часть они все же берут от хозяев...- иронично сказала девушка и подмигнула собеседнице. -Вы здесь живете?

0

15

- Да. - Рэн кивнула. - Но уже давно не была здесь... Пришлось уйти по некоторым обстоятельствам. Теперь всё изменилось... Стало пусто.

0

16

- Моего дома больше нет и обратно мне больше нет дороги...Я собираюсь остаться на некоторое время в этих краях, хотелось бы узнать поподробнее, что это за место... А да! Я забыла представиться! Киана Стивенс - улыбнулась и кивнула, глядя на девушку. Голод внутри Кианы в это время  вел ожесточенную войну с приличиями, и одержал победу, она продолжила усердно жевать свой сочный кусок жареного мяса с корочкой...

0

17

- Ринда де Ренье. - Кивнула Рэн. - А место тут хорошее... Много живописных уолков. И каждый может найти себе что-то по душе. А ещё здесь очень спокойно. - девушка отпила ещё немного вина из своего бокала и продолжила, - Впрочем, не всегда. Было несколько случаев, когда Пристанище устраивало кипучую деятельность по спасению от демонов.

Отредактировано Ринда (2010-03-21 16:16:59)

0

18

-От демонов? - бровь девушки приподнялась -Я надеюсь такое не повторится... -Киана доела свой ужин, допила молоко из стакана и только в этот момент поняла как сильно она устала и хочет спать.
-Ринда, я очень рада знакомству, но прошу меня извинить, я долго была в дороге и порядком устала...

0

19

- Да, конечно! На втором этаже отличные комнаты, Вы замечательно отохнёте. - девушка улыбнулась.

0

20

- Спасибо -Киана устало улыбнулась -Я надеюсь мы еще встретимся!
Девушка поднялась наверх. Комната на самом деле была достаточно уютная, чтобы в ней можно было долго жить. Киана нехотя разделась и упала на кровать, немного пововочилась на новом месте и погрузилась в глубокий сон....

0

21

Рэн, к тому моменту уже доевшая мясо, взяла на руки свою кошку.
- Хочешь домой? - они посмотрели друг другу в глаза. - Если хочешь, иди, а я ещё побуду здесь, не хочу оставаться одна. Эх... - девушку ласково потрепала кошку за ушами. - Ты ведь душа моего дома... Слушай, а может тебя так и назвать? от греческого "психея"... Будешь Психом! Как раз по характеру подходит. - Поймав грозный взгляд кошки, Ринда улыбнулась. - Да шучу я! И не надо мне мстить.

0

22

- Мирэ, если не секрет, где тебя носило все это время? - Полуэльф отпил из бокала. - Просто очень интересно...
Юсхеб откинулся на спинку стула с интересом оглядывая всех сидящих в зале.

0

23

Эльфа хихикнула
- Ой, Юси, где меня тока не носило! Даже на Северных горах была. А ты как? Где лазил?- вино делало свое дело

+1

24

Ринда погладила кошку и вздохнула.
- Беги домой. Я посижу здесь. А ты нужнее там...
Кошка коротко мяукнула, спрыгнула с колен девушки на пол и исчезла в дверном проёме

0

25

Киана проснулась от непонятного шума на улице... Казалось она проспала вечность, но на самом деле не прошло и часа, измученный организм девушки быстно набрал все потеряные в пути силы. Спать больше не хотелось, а что делать вечером в незнакомом городе? Разве что собирать полезную информацию или веселиться! Девушка переоделась в более подходящее платье и решила спуститься посидеть в таверне, может быть удасться что-то узнать или познакомиться...
Еще некоторе время она покрутилась у маленького зеркала в ее комнате и спустилась вниз, заняв снова уже полюбившийся ей столик у камина, к счастью он был свободен...

0

26

Кассандра робко вошла в таверну. Упоительный с дороги запах жареного мяса и вина... Она присела за ближайший столик и попросила возникшую перед ней тень принести ей и того, и другого. Заказанное появилось перед ней как по волшебству. Сандра еле слышно застонала от голода и вцепилась зубами в мясо. Вот оно, счастье...

0

27

Ринда наконец допила вино и с лёгким стуком поставила бокал на стол. Тут же подлетела услужливая тень, но Рэн отрицательно мотнула головой и положила рядом с бокалом серебрянную монетку. Тень кивнула и исчезла вместе с бокалом и монеткой. Ринда положила руки на стол и легла на них лбом.

0

28

Киана села за стол и наконец-то обратила внимание на остальных посетителей таверны. Ее недавняя знакомая спала за столом, кошки уже рядом не было. Неподалеку вела беседу эльфийская пара, и еще одна светловолосая барышня жадно поглащала мясо. *В это место сытыми не приходят*-промелькнула мысль в голове, ведь все кого она тут видела, включая ее саму, с дикими голодными глазами набрасывались на еду, как хищники на дичь.
Из всех находившися на этот момент в таверне людей (и не совсем людей), наверное никто не смог бы ответить на ее вопросы о этом месте, а Ринда то ли спала, то ли притворялась спящей, но тревожить ее было бы не прилично.  Киана поймала взгляд злотовласки и дружелюбно улыбнулась... *Она тоже не выглядит как местная жительница, да и не похоже, что у нее есть деньги, но может что-нибудь ей известно...*- подумала девушка и перевела взгляд на эльфов, чтобы не отвлекать девушку от трапезы, вероятно, такой долгожданной.

0

29

Эльфа поймала на себе взгляд девушки и мило улыбнулась в ответ. *кажется я ее еще ни разу не встречала,много всего сменилось пока меня небыло*.

0

30

Ринда вздохнула и резким движением откинулась на спинку стула и потёрла глаза. "Столько прошла, а спать совсем не хочется..." - подумала она - "наверное опять виноваты сильные эмоции". Воительница поёжилась и плотнее укуталась в дорожный плащ.

0