۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "У камина"

Сообщений 31 страница 60 из 278

31

Тень незаметно стояла у стола, Киана даже не заметила его, но когда все же увидела, заказала графин с вином и большую тарелку сыра, ночь предстояла быть долгой!..
Эльфийка улыбнулась Киане в ответ. * И все же славные постояльцы в этой таверне...* -подумала Киана, она с головы до пяток осмотрела эльфиечку и перевела взгляд на полуэльфа, медленно попивая вино из бокала. -*А полукровка-то ничего такой, привлекательный...* -девушка кокетливо улыбнулась в его сторону.
Златовласка уже доедала свой ужин, а Ринда, укутавшись в плащ, все таки, спала за столом. *Наверное так сильно устала, что не смогла до комнаты добраться...*- посочувствовала она ей мысленно.
Киана в гордом одиночестве, в незнаком городе, в таверне, пила вино, и вопрос о том, кто будет ее спутником на эту ночь, либо же просто приятным собеседником, оставался по-прежнему открытым!...

0

32

Кассандра старалась жевать медленно, но мясо все равно кончилось слишком быстро. Хотя кусок был не сказать чтобы маленький. Она вздохнула, последней корочкой хлеба подобрала с тарелки остатки и отхлебнула из бокала с вином. Вино было не так чтобы очень, но сойдет. Она откинулась со вздохом на стуле, поймала взгляд девушки с графином вина с сыром на закуску и улыбнулась ей. Хотелось бы познакомиться хоть с кем то. Остальные были заняты друг другом или просто спали прямо за столом.

+1

33

Пока Сюз побродила по рыночной площади, пока рассмотрела все вывески и наконец нашла таверну, прошло прилично времени.
Дверь отворилась чуть скрипнув. Сюз прошла внутрь плавно и грациозно, сверкнув глазами на первый попавшийся  столик  и дойдя до него оступилась, и плюхнулась на стул. Нервно осмотрелась, но вроде никто не обратил внимания, облегченный выдох.
- Ну почему со мной вечно что-то происходит?(( Я ходячие неприятности, вот и амулет потеряла где-то на площади, дура, мне будет его не хватать. 
Мелькнула тень, Сюз заказала мясо, орехи и вино. Через минуту заказ уже стоял перед ней.
Теперь можно осмотреться. В принципе Сюз ничего не могло удивить, за годы обучения и странствий многое успела рассмотреть. Мясо было очень вкусным, съев половину Сюз стала наблюдать за другими посетителями. Повернув голову, Сюз заметила знакомое лицо полуэльфа и немного повеселела. Долгие минуты ушли на девушку с длинными светлыми волосами. *эту энергию трудно не узнать... прорицатель* огонек надежды погас так же быстро, как и загорелся. * нет, она не станет мне помогать, да и зачем? Сама справлюсь. Хочешь чего то добиться, сделай это сама. Эх.. хотела бы я увидеть свое прошлое... ведь хоть раз, но я должна была видеть своих родителей, хотя бы при рождении.*

0

34

Пока Сандра попивала винцо и осматривалась в таверну вошла еще одна девушка, плюхнулась за соседний столик и утолив первый голод, стала нервно озираться по сторонам. Кассандра сразу почувствовала интерес нервной незнакомки к своей персоне. Даже не к ней самой, а к своему проклятому дару. Сандра ненавидела свой дар, от него ей были одни неприятности. Но незнакомка вызывала жалость. Прорицательница поймала взгляд незнакомки и удерживая его своим, медленно улыбнулась ей.

Отредактировано Kassandra (2010-03-23 11:01:31)

0

35

*какой тяжелый взгляд* после долгой минуты игры в гляделки Сюз закрыла глаза и плавно запрокинула голову, разминая шею.  *интересно сможет она мне помочь. еще ни одна ясновидящая не смогла пробиться к моему прошлому, вернее к той часто что касалась родителей, правда была одна сильная и увидела что то, но отказалась отвечать.... Что ж можно попробовать. Всего лишь парочка воспоминаний, какая мелочь...* заметно нервничая Сюз встала, положила на стол монетку и направилась к незнакомке...
- можно я присяду?
и не дожидаясь ответа села напротив девушки.
- меня зовут Сюз, я маг и я почувствовала...
Сюз замялась... - у немя есть разговор относительно ваших способностей...

0

36

Кассандра печально покачала головой.
- Да, я действительно прорицательница и могу помочь тебе, магиня, но ты не поверишь моему прорицанию. Это проклятие наложенное на меня: над моими предсказаниями смеются, а когда они сбываются, меня проклинают. Меня зовут Кассандра. Может быть ты даже слышала мою историю. Это очень древняя и очень печальная история, Сюз. Только ты вовсе не Сюз... 

0

37

* Что-то какие-то все потеряные, надо немного разрядить обстановку*
- Юси, с твоего позволения я на минутку!
Эльфа встала и направилась поближе к девушкам.
- Всем добрый вечер! Смотрю всем немного не посебе, поэтому решила познакомиться первая. Я Лионель - Эльф Ночи. Рада приветствовать всех. Ринда, и тебе здравствуй - эльфа дружелюбно улыбнулась.

0

38

- Привет, Мирэ! - широко улыбнувшись, Ринда помахала рукой. - Ой. То есть, Лионель.

0

39

Эльфа ночи вдруг встала из-за стола и прошла прямо к ним.
- Я Лионель. Эльф Ночи. Давайте знакомиться.
Кассандра отвела взгляд от Сюз (которую на самом деле звали совсем иначе) и неуверенно улыбнулась эльфе.
-Кассандра. Прорицательница. Проклятая прорицательница.- представилась она.

0

40

После услышанного Сюз замерла с чуть приоткрытым ртом и выпученными глазами. Потом закашлялась и перевела взгляд на эльфу: - Сьюзен.. Сюз.. ээ.. хотя уже не уверена, но можно просто Сюз. Маг.. ичка, кхе кхе, то есть магичка.
И тут же подумала * блин, ну чего я несу, не могла что ли нормально сказать, еще подумают что я заика..((*
- А я не заика, я просто поперхнулась, вот...
* ойй-ё, теперь будут думать, что я дура невменяемая.*
сказа и отвернулась, *хорошо что я никогда не краснею, а то была бы хлеще помидора*

0

41

- Конечно Мирэ. - Полуэльф улыбнулся, провожая эльфийку взглядом. Затем как-то печально вздохнув уставился в потолок. В памяти вспыхнули события прошлых лет, все что было в этом месте. Все зло и добро, любовь и ненависть, войны и застолья. Эх... хорошие были времена... Хотя собственно почему были? Полуэльф хмтро прищурился и достал из чехла гитару, инкрустированую серебром. Пальцы быстро пробежали по струнам, проверяя строй.

0

42

Рэн быстро повернулась на звук, её золотистые волосы взметнулись волной, а глаза чуть расширились в изумлении.
- Да... - прошептала она. - Играй, Юси.

0

43

Сегодня тут будет весело! Мне определенно начинает нравиться это место. Жаль что я не умею ни на чем играть... хотя... если что можно попробовать ложки!!!

0

44

*Знакомая Ринды...значит тоже местная...*- подумала Киана, когда эльфийка представилась и поздоровалсь.
-Добрый вечер! -улыбнулась она -Мое имя Киана, рада знакомству!- сказала девушка и приветливо кивнула Сюзи и Кассандре в знак того, что их имена она тоже расслышала.
Полукровка тем временем достал гитару и начал тихонечко что-то наигрывать, за столом где сидела Киана слышно не было, но по лицу полуэльфа было видно, что этот процесс доставляет ему какое-то легкое эстетическое удовольствие.
- Лионелль, скажите, а что это за город? Я долго путешествовала и ни разу не слышала об этом месте!... Хотелось бы узнать куда я попала...- она вопросительно смотрела на эльфийку в ожидании ответа.

0

45

Эльфийка зависла немного и потом проговорила
- До города тут далеко. Это Пристанище. Это небольшой закуточек где каждый для себя находит целый мир.
На лице появилась грусть.
- Его нельзя найти на карте, но тем не менее разные создания все время приходят сюда. Надеюсь вам тут понравится. Как вы насчет сдвинуть столы чтоб сесть все вместе?
Эльфийка задумчиво посмотрела на Юсхеба. Хотела было подойти к нему, но в итоге не решилась

0

46

- Как вы насчет сдвинуть столы чтоб сесть все вместе? -сказала эльфийка
- Да!Это отличная идея!-Киана улыбнулась и подозвала тень сделать это.
*Пристанище...* -девушка задумчиво посмотрела куда-то в пустоту..-*Значит, возможно, тут на меня не будут охотиться власти... Никто меня не знает, никто меня не ищет, наверное это то, что так долго искала я!*-сделала она сама для себя вывод и снова расплылась в улыбке
- А кто этот полуэльф? Он к нам присоединится или так и будет сидеть и грать сам для себя? - Киана бросила кокетливый взгляд в его сторону.

0

47

- Юсхеб - один из старожилов Пристанища. Надеюсь он не против будет присоединиться?- немного растеряно смотрела то на девушку то на полуэльфа. Затем поджав губы начала двигать столы, тут же подбежали тени и начали помогать. Когда дело было сделано девушка села на дальнем краю и одижающе посмотрела на остальных. Затем взяла свой кубок и выпила еще вина.

0

48

Ринда покинула своё место и присоединилась к эльфийке, сев по левую руку от неё. Тут же подлетела тень и Рэн попросила у неё бокал вина.

0

49

Киана с кувшином вина и тарелкой сыра села рядом с Лионелль. Наплнив бокал она приподняла его и как бы сделав тост отпила несколько глотков.
- И так, это Пристанище - место, где нет управления и все живут своей жизнью, которой распоржаются только сами и никакое высшее начальство в нее не вмешивается, я правильно поняла? Если так, то это именно то, что я так долго искала... Последнее время я много путешествовала... Мне нравится ваше гостеприимство, то, откуда я эльф никогда бы не придложил людям сдвинуть столы и провести вместе вечер... -на мгновенье Киана задумалась...* Может где-то подвох? Нужно быть поаккуратнее с ней...* -подумала она, не подавая вида подозрительности.

0

50

-Здесь все друг другу рады, бывают конечно людии другие создания не сходятся между собой. Ну это уже от характера зависит. -эльфа еще раз улыбнулась и глотнула вина *надеюсь им тут понравится, так хорошо что Пристанище снова ожило, когда я уходила отсюда все куда-то пропали*

0

51

Сюз радостно взвизгнув, притащила к столам несколько стульев и присела поближе к Юсхебу, чтобы лучше было видно как он играет, передвижение руки по струнам завораживало. Усталость куда-то испарилась и хотелось всю ночь просто сидеть и слушать музыку и разговоры.
- Даа характер... один мой учитель был страшный скряга, все время ко мне придирался... хотя может это от того, что я всегда спала на его уроках.
- Касандра, ты сказала что проклята. Неужели все совсем плохо? и никак нельзя снять это?

0

52

- Пока что мне тут нравится, но я еще не успела осмотреть окрестности. Займусь этим завтра утром!... -девушка задумалась -Что привело вас всех сюда? Наверное у каждого из вас интересная история... -немного робко спросила Киана -Тем более что это место кажется каким-то секретным и неизвестным, я уже говорила, что не слышала о нем, пока не натолкнулась на ворота Замка, в поисках ночлега. Но оказалось что кто-то из вас бывал тут ранее и только недавно сюда снова стали возвращаться жители... Что произошло, что люди стали покидать такое замечательное место?... Теперь мне хочется узнать все и в мельчайших подробностях!...- бегло посмотрела на всех сидящих за столом и сделала еще один глоток вина.

0

53

- Честно говоря я не знаю что произошло. Увидела что все где-то пропали и сама ушла. Я уже несколько раз приходила и возвращалась, и каждый раз что-то меняется.

0

54

Кассандра со своим бокалом присоединилась к остальным. Но из осторожности села немного в стороне. За ее слишком долгую жизнь у нее было мало друзей. Проклятие мстительного бога преследовало ее. Может, забыть о своем даре и не предсказывать больше ничего? Если бы она могла!

Suzi написал(а):

- Касандра, ты сказала что проклята. Неужели все совсем плохо? и никак нельзя снять это?

- Кто может снять проклятие бога Аполлона? Только еще более могущественный бог. Но я никогда не встречала больше богов в своих многовековых странствиях.

0

55

- Хм... Да миледи. - Полукровка улыбнувшись посмотрел на Киану. - В этом месте произошла довольно страшная битва. Как бы это пафосно не звучало, но так оно и есть. И у каждого существа здесь обитавшего и обитающего своя история. У кого-то печальная, у кого-то смешная, но не повторимая. Многие пришли сюда в поисках ночлега, а нашли дом. Многие пришли в поисках спокойствия, кто-то приходил в поисках знаний. У каждого своя цель и в большинстве случаев каждый достигал свой цели.

+1

56

Киана задумалась о словах полуэльфа... Ведь и она сама чего-то ищет, хоть и не знает чего...наверное спокойствия, единственное, что нужно сейчас, это чтобы ее не нашли власти, ведь им есть что предъявить ей на суде, а проводить остаток своих лет в темнице нет абсолютно никакого желания!
- Очень интересно... А что за битва тут произошла? -спросила девушка в предвкушении интересного рассказа, медленно попивая вино. -Юсхеб, я верно расслышала? Что за событие, заставившее покинуть это место, так всеми любимое, как я понимаю, вместо того, чтобы возродить его из пепла?

+1

57

Мирэ побледнела встала из-за стола и аправилась к выходу не проронив ни слова.

0

58

- Эм... НУ как бы сказать... - Полуэльф почесал затылок. - Ладно, давайте расскажу все с начала. Однажды в это место, тихой и спокойное, пришли два странника. Один был весел и радовался жизни и нес добро. Второй же странник был облачен в темные одежды и нес Тьму в Мир. И вот в этом месте они столкнулись. Свет и Тьма. Два старых друга. Жизнь продолжала течь своим чередом, но шла незримая борьба. И вот однажды столкнулись два аватара Двух великих сил. Сошлись в бою и погибли оба. После этого и начало пристанище пустеть. Спустя некоторое время здесь не осталось никого. И лишь одинокий тополь напоминает о случившемся, да два клинка воткнутые в камень возле этого тополя.
Полуэльф улыбнулся:
- Красивая сказка, да? - отпив из своего бокала добавил. - Вот так я и умер.

0

59

Киана поперхнулась, делая очередной глоток, после услышанного.
- В каком смысле умер?- спросила она откашливаясь.
- Лионелль, куда ты? -крикнула она в догонку уходящей девушке и, снова взглянув на Юсхеба, с опаской добавила - Интересная история, но концовка не понятна... если Тьма и Свет друг друга не победили и оба умерли, то зачем было уходить?... И вот можно поподробнее остановиться на фразе "Вот так я и умер."...Если, конечно, я не лезу не в свое дело, но раз уж начал....-глаза девушки были слегка округленными, но вся рассказаная Юсхебом история не расскладывалось по полкам в ее голове *Если он умер, то как же он тогда сидит рядом? А если не умер, то зачем такое говорить? И даже если предположить, что он таки умер, то как тогда он сидит рядом, да и вообще какую сторону представлял в бою этот эльф-полукровка?..*- Киана мысленно пыталась сделать вывод из истории, но все больше вопросов всплывали, а чтобы спросить такое не находилось даже слов, соблюдающих рамки приличия, чтобы не залезть за ту черту, когда человек становится излишне любопытным....

0

60

Кассандра слушала разговор полуэльфа и темноволосой девушки и в отличии от той понимала каждое слово. Она не просто понимала. Она видела все произошедшее внутренним оком. Два друга разошлись в мировоззрении и убили друг друга. Сколько таких историй она уже видела за свою слишком долгую жизнь. И смерть Юсхеба, которая оказалась не смертью была ей знакома. Сколько раз она умирала сама? Но так никогда и не умерла... Лионель внезапно побледенела и молча ушла. И этот ее уход был понятен Кассандре. Скучно жить, когда знаешь будущее. Скучно и страшно. Она не хотела такой жизни. Месть Аполлона была слишком жестокой.

0