۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "У камина"

Сообщений 61 страница 90 из 278

61

Возле самой двери девушка обернулась
- После той битвы был еще поход на какое-то выдуманное вселенское зло.- и как-то перекошенно улыбнулась. - Я пойду пройдусь. - добавила чуть погодя и вышла из таверны.

0

62

Сюз слушала рассказ, а сама думала над словами Касандры * ты вовсе не Сюз. Ё, а кто тогда? Царица египетская? Бред! А почему, собственно, я должна ей верить, может это она мне так сказала, а на самом деле все совсем не так и она увидела нечто жуткое, или наоборот ничего интересного.* Девушка нервно теребила перстень с камнем непонятного цвета, и все больше начинала злиться: на себя, на Касандру, да на всех и только потому что они ничего не могли сказать Сюз о ней. От камня начал подниматься серый луч с бордовыми точками, девушка опомнилась, когда уже не могла остановить кольцо, резко развернулась и пальнула в соседний свободный стул, но результат как всегда был непредсказуемый и вместе со стулом испарились еще 2 соседних стола...
- упс... :confused: интересно, сколько мне это будет стоить?

0

63

- Не психуй.- спокойно сказала Кассандра. Она привыкла к тому, что на ее прозрения реагируют всегда нервно. Она протянула руку и коснулась руки Сюз. Инфа побежала по ее пальцам и Кассандра прикрыла глаза.
- Ты приемыш. Имя Сюз тебе дали твои приемные родители. А твоя родная мать дала тебе совсем другое имя. И еще. Твой магический дар, кто передал его тебе? Ты задумывалась над этим? Будешь слушать дальше? Или на этом остановимся и забудем все сказанное?
Кассандра открыла глаза и посмотрела на Сюзи выжидающе...

0

64

- То, что я приёмыш я знаю, но никогда не думала, что имя тоже не мое.
Сюз вздохнула, кинула взглядом окружающих, еще вздохнула, окончательно взяла себя в руки, и кивнула.
- дда, дальше. Я слишком долго ищу ответы, чтобы отказаться. Утопающий хватается за соломинку, а тут целый канат.
Снова окинула всех взглядом..
- думаю это не секрет...

0

65

Кассандра усмехнулась понимающе и печально.
- Что бы я тебе не рассказала, ты все равно не поверишь мне. Это мое проклятие. Никто не верит моим предсказаниям. Ты уверена, что хочешь услышать то, чему все равно не поверишь?

0

66

- Я уже на все готова. Тем более у меня пока нет оснований не верить, к тому же все всегда можно проверить. А рано или поздно я все равно все узнаю. С твоей помощью или без...
Сюз, на всякий случай сняла перстень, не хотелось ей крушить таверну, денег не хватит расплатиться потом.
*ну чему я не смогу поверить... не знаю. скорее всего там какая нибудь обычная история, пусть даже если мои силы от супер пупер мага* эти мысли почему то развеселили Сюз. она улыбнулась, нахмурила брови и сказала:
- я готова слушать срашную правду о себе!

0

67

- Тогда слушай.- и Кассандра вздохнула. Она продолжала держать Сузи за руку и глядя ей в глаза, глухим голосом заговорила.
- Твоя мать из древнего северного племени магов и колдунов. Она полюбила иноплеменника и отдалась ему. А на это в племени было табу. И она со своим любимым сбежала. Они долго странствовали и скрывались пока не родилась ты. Ты черноволосая и темноглазая как твоя мать. Как все люди из ее племени. Отец же твой был светловолосым и сероглазым обычным человеком. Но очень сильным и смелым воином и бойцом. Когда ты родилась твоя мать назвала тебя Нюргуяной. Это и есть твое настоящее имя. Но из-за тебя они не могли передвигаться быстро, а погоня шла у них по пятам. И наконец настигла. Отец твой бился как берсерк, но был убит. Твоя мать спрятала тебя в кустах, потому что иначе тебя бы просто убили. Полукровки в их племени не имеют право на жизнь. А мать твою увели обратно. Теперь она вторая магиня своего племени. А тебя нашел в лесу твой приемный отец. У них не было своих детей и они взяли тебя. Но ведь ты всегда отличалась от всех жителей своей деревни, правда?
Сандра отпустила руку Суз и посмотрела на нее.
- Ты довольна? Что еще ты хочешь узнать? 

0

68

- После той битвы был еще поход на какое-то выдуманное вселенское зло. -выходя из таверны добавила эльфийка, на лице которой появилась перекошеная улыбка. Киана перевела взгляд на Юсхеба и вопросительно посмотрела
-И что же дальше?.. И что за битва произошла дальше?...
Девушки были увлечены разговором о прошлой жизни Сюз, а Киану интересовали сейчас другие вещи, девушек она даже не слушала, а смотрела только то на Юсхеба, то на Ринду и между этим размышляла почему же ушла Лионелль...

0

69

- Да, был такой поход... - задумчиво произнесла Рэн, вращая в руках бокал. - Это когда из одной пещеры в окрестностях полезли разнообразные чудища. Нашёлся среди нас один такой, который повёл в бой всех жителей Пристанища. В конце концов оказалось, что дело выеденного яйца не стоит... Юси, поправь меня, если я ошиблась.

0

70

Сюз все выслушала смотря в одну точку, когда рассказ подошел к концу она сначала побледнела, потом просияла, а потом сникла. *звучит правдоподобно*
- Что ж, спасибо за помощь.
Сюз больше ни сказа ни слова, медленно поднялась и вышла из-за стола. Перед ней возникла тень, девушка вздохнула и достала несколько монет, за испорченную мебель и предоплату за комнату. И отправилась на второй этаж.

0

71

Оценив комнату Сюз осталась вполне довольной. Плюхнулась на кровать и стала рассматривать потолок и переваривать услышанное. Она и верила и не верила словам прорицательницы.
Сюз вскочила и начала нарезать круги по комнате, потом открыла окно...  и от неожиданности взвизгнула, отшатнулась от окна, не устояла и больно приложилась затылком об пол. В комнату влетел черный, огромный ворон, пролетел по комнате, сел на комод и пристально посмотрел на Сюз, каркнул и улетел в окно. Вслед за ним полетел фаербол, но не достиг цели.
-В от блин, птички испугалась, ну надо же! Летают тут всякие! В следующий раз сразу поджарю!
Потирая голову Сюз села на кровать и тут заметила, что на ней лежит амулет, ЕЁ амулет!
- интересно кто этот добродетель? из-за него у меня точно будет сотрясение?

0

72

Киана слушала рассказ увлеченно,да и кроме нее, это никому не было интересно, Сюз встала и молча ушла, ни сказав ни слова, даже не порощалась...*Ну и манеры у дамочек в этих краях...* -подумала девушка.
- Я вот только не поняла кто умер...- осторожно спросила Киана и посмотрела на полуэльфа- Я наверное задаю слишком много вопросов про события, о которых вам не хотелось бы вспоминать... Простите, но мое любопытсво будет теперь терзать меня...-она договорила и невинно улыбнулась, как маленькая девочка, глядя на Ринду и Юсхеба своими большими серыми глазами.

0

73

Нюргуяна-Сузи встала и ушла. Кассандре как всегда не поверили. Они поскучнела, опустила глаза и снова отхлебнула из бокала.
- Зачем я пророчествую? Мне все равно никто не верит. У меня из-за этого почти нет друзей. Почему я не могу просто заткнутся и промолчать? Это было бы гораздо умнее.
Сандра пила вино и не поднимала взгляда от столешницы. Ей было грустно и неуютно.

0

74

- Да нет, нормальные вопросы. - Полукровка пожал плечами. - А произошел потом поход на вселенское зло... ну скажем так... людям уже делать было нечего. А умер... Умер я.
Юсхеб как-то слегка виновато улыбаясь пожал плечами. - Я не знаю как это объяснить... Вобщем И я и мой противник умерли, но потом каким-то образом воскресли. Не спрашивайте меня только каким обьразом. Все равно я вам не смогу ответить.Я могу сказть лишь то, что еще один раз обскакал безносую.
Полуэльф проводил ушедшую девушку взглядом.

0

75

Глаза Кианы, и без того большие, стали еще больше, а глоток вина застрял где-то в горле.
- Умер?...- лицо девушки стало еще бледнее, чем обычно. Она опустила глаза в пол и тихо спросила -А какую сторону в этой битве ты представлял....? -девушка резко посмотрела полукровке прямо в глаза

0

76

- Да какая уже разница какую представлял. - Полуэльф усмехнулся. - Я понял что победная битва та, которой небыло. Мы теперь не аватары Великих Сил. И я и Дэф теперь лишь обычный некромант и обычный палладин.

0

77

- Тогда прости что спросила...- Киана как-то почувствовала себя виноватой что подняла такую тему, явно не из приятных для собеседников.
- А что заставило вас сюда вернуться, в таком случае? -обратилась она ко всем

0

78

- Да за что прощать-то? - Весело подмигнул паренек. - Что было, то прошло. Жизнь продолжается и жить надо так, чтобы депрессия была у остальных! Верно?
- А привело меня сюда... не знаю. Просто так пришел.

0

79

- В обще-то в чем-то ты прав -Киана улыбнулась, но непонятная тревога не проходила. - Я хочу завтра прогуляться по окрестностям, може подскажете с чего начать?..

0

80

- Хм... Даже не знаю... - ЮСхеб задумался. - А что тебя интересует больше? Здесь можно найти абсолютн все, что душе угодно.

0

81

- Меня интересует абсолютно все! - сказала девушка и расплылась в улыбке - Может быть... -Киана слегка замялась -Может кто-нибудь составит мне компанию в осмотре окрестностей?...

0

82

- Если вы не против, то вам могу составить компанию я. - сказал Полуэльф убирая гитару в чехол. - Я думаю для начала можно будет пройтись по местам не столь отдаленным - по самому замку.

0

83

- О, это отличная идея!- Киана засияла, забыв о недавном неприятном разговоре - В Замке наверное столько всего интересного!?

0

84

- НУ не то чтобы много, но есть свои прелести. - Юсхеб отпил из бокала. - Когда предпочтете начать осмотр? - весело подмигнул он девушке.

0

85

- Прямо с утра! Ты тоже остановился в этой таверне или как у остальных у тебя здесь есть свой дом?...- она ответила кокетливым взглядом на подмигивание Юсхеба.

0

86

- Нет, своего дома у меня здесь нет. - полукровка покачал головой. - Я здесь вообще раньше был Хранителем, тоесть следил за этим местом. За порядком.

0

87

- Ого, это наверное была почетная должность!? А что же теперь? Ты просто гость? И кто теперь Хранитель?.. -а вопросов возникало все больше и больше буквально по каждому слову Юсхеба. -Итак, ты тоже остановился в этой таверне?

0

88

- А я даже не знаю кто я сейчас. НАверное Хранитель по привычке. - ЮСхеб улыбнулся. - Нет, я пока нигде еще не остановился.

0

89

- Это просто замечетельно, что ты согласился показать мне это место! -без иронии и с окровенной радостью, улыбаясь заявила Киана - Может быть еще кто-нибудь захочет прогуляться с нами? -из вежливости спросила Киана, особо не надеясь, что кто-то согласится и снова посмотрела на Юсхеба -Думаю завтра будет увлекательный день... А теперь давайте веселиться и может быть, все таки, Юсхеб, ты сыграешь нам что-нибудь, раз уж гитара есть?... - с надеждой она посмотрела ему прямо в глаза, так давно она не слышала как звучит гитара... Казалось прошла вечность с тех пор как она сама держала такой музыкальный инструмент в своих  руках.

0

90

Ринда лишь улыбнулась и покачала головой:
- К сожалению, завтра у меня есть дела. Нужно дом восстанавливать. - она сделала небольшую паузу и продолжила. - да, Юси, сыграй, пожалуйста

0