۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "У камина"

Сообщений 91 страница 120 из 278

91

Девушки разговаривали с эльфом-полукровкой и уговаривали его спеть. Кассандра допивала вино и думала что ей делать дальше. Остаться здесь на какое-то время и передохнуть или продолжить бродить по миру? Здесь ей пока нравилось. Если остаться, то где жить? Поселиться в таверне или попробовать обзавестись собственным домом? Но зачем думать об этом сейчас, когда лучше отложить на утро? Сандра подозвала к себе тень, заплатила за вино и мясо и попросила ключ от комнаты. Поднявшись туда она едва успела раздеться, упала и уснула. Она так устала!..

Отредактировано Kassandra (2010-03-25 09:45:44)

0

92

Итак, для Сюзан наступило утро, причем очень жестоко наступило! А началось все с того, что девушка просто свалилась с кровати! Ей снился сон, будто она у своего давнего друга во дворце, спит на огромной кровати, ну в общем неудачно развернулась и вот, суровая реальность, жесткий пол.
- ай, ну что же, зато проснулась быстро.
Девушка быстро оделась, умылась и переплела косу. Подтянула сумку, решила проверить запасы. Несколько бутылочек с зельем, пару кулёчков с порошком, 4 магические книги и кошелек, вот и весь запас. Причем, в кошельке оставалось совсем немного.
- Нужно будет сегодня найти работу, иначе придется ночевать на улице. Да и запасы почти на исходе, думаю в этих местах есть какие-нибудь редкие растения и камни.
Сюз убрала все в тумбу, взяла сумку и пошла вниз, завтракать.

0

93

Сюз пошла за стол, вчерашний погром тени уже убрали, и все стояли на местах. Сюз сделала заказ: грибной суп и кусок черного хлеба. *Сначала пройдусь по магазинам, хозяевам всегда что-нибудь нужно от мага, и если ничего не найду можно сходить во дворец...* девушка поморщилась, все попытки пристроиться во дворце заканчивались скандалами *ну в конце концов можно продать зелья или амулеты, они всегда у меня качественно получались.*
Сюз доела, положила монетку на стол и вышла из таверны.

0

94

Кассандра проснулась от того, что яркий луч солнца светил ей прямо в глаза. Она потянулась, встала, оделась, привела себя в порядок и спустилась вниз.
В таверне никого не было. Все ли спали или разошлись кто куда. Она позавтракала хлебом с сыром и молоком и пошла искать место, где бы ей обосноваться. Хотелось бы жить в каком-нибудь живописном уголке. И чтобы там было тихо и спокойно.
Она вышла из таверны и пошла куда глаза глядят.

0

95

Грым аккуратно открыл дверь в таверну - вполне возможно, что в него могло бы полететь парочку стрел, как это уже бывало ранее. Все-таки орки считаются низшей расой, которую ни в грош не ставят ни люди, ни эльфы.
Однако, в таверне было тихо. Несколько посетителей, однако, ни трактирщика, не его помощников. Орк почесал затылок, снова огляделся.
- Эй! Есть кто? Мне бы выпить чего-нибудь? И барашка жареного...
Тут же к Грыму подлетел призрачный силуэт, кивнул, и растворился. Орк пожал плечами - за свою жизнь он многое повидал в магии, но все равно относился к ней с легкой долей недоверия. Однако через десять минут, которые Грым провел осматривая заточку лезвия топора, вернулась тень, поставив на стол кувшин с вином, а затем и жареного барана.
Орк ухмыльнулся и сел за стол.

Отредактировано Грым (2010-03-27 12:01:47)

0

96

Киана удивленно приподняла бровь, когда дверь в таверну скрипнула и в помещение вошел орк. Девушка посмотрела на него, потом на кувшин с вином, потом снова на орка....Полностью растерянным взглядом одарила на Ринду и Юсхеба
- То ли я уже пьяна, то ли одно из двух! Юсхеб, играй что-нибудь, пока сюда гарпия не залетела!...- тихо хихикнула и налила еще вина, в надежде, что эта галюцинация испарится...

0

97

Орк заметил взгяд девушки, оскалил рот в дружественной ухмылке и произнес тщательно выговаривая слова:
- Добрррый вечеррр! Грым Молотоголовый к Вашим услугам!

Отредактировано Грым (2010-03-27 20:05:16)

0

98

Рэн испуганно моргнула и чуть отодвинулась... А затем сделала бо-ольшой глоток из своего бокала. Для храбрости.

0

99

Полуэльф усмехнулся глядя на девушек и приветливо махнул рукой орку.
- Эй орче, подсаживайся к нам, нечего в далеке от всех сидеть. - Полукровка взял гитару поудобнее и пробежался пальцами по струнам, затем не спеша слегка ускоряя темп запел. Веселая мелодия разлилась по залу, как вино из разбитой бутылки. Столь же плавно и ненавязчиво заполняя все пространство и заставляя обращать взоры к себе. Ненавязчивый мотив, больше похожий на романс будоражил воображение окуная слушателей в водоворот эмоций. Здесь переплелось все и каждый услышал именно то, что желал услышать.

0

100

* Подсаживайся к нам???* -мысленно воспроизвела слова Юсхеба девушка у себя в голове и замерла с выпученными глазами, глядя на полкуровку.
- Это же орк!! - выпалила она, когда немного отшла от шока и с надеждой на понимание посмотрела на Юсхеба
Киана одарила орка испепеляющим взглядом, затем отпила большой глоток вина из бокала. К счастью полуэльф наконец таки начал играть и запел удивительной красоты песню, от которой пришлось сдерживать слезы и приложить усилия, чтобы не разреветься окончательно. При этой музыке воспоминания нахлынули и Киана погрузилась в них с головой.... Но когда Юсхеб закончил, она снова пришла в себя и вернулась к делам насущным, а именно что присутствие эльфийки за одним столом с ней еще куда ни шло, но вот делить стол с орком ее моральные принципы ей просто не позволяли. Она сердито посмотрела на Юсхеба и с надеждой в глазах и в голосе обратилась к Ринде
- Здесь так принято, что орки могут делить трапезу с людьми? Если так, то я попробую совладасть со своими чувствами и эмоциями, не пристало чужеземке свои правила диктовать... Но если же это не так... -она отпила еще вина и закончила свою речь - В тех местах, откуда я родом, это просто недопустимо...

0

101

Грым доброжелательно кивнул полукровке, однако остался сидеть за своим столом. Тем временем полуэльф взял в руки музыкальный инструмент и заиграл причудливую мелодию, которая потекла по таверне словно небольшой горный ручеек, чаруя слушателей своим звучанием. Орки всегда были далеки от искусства - будь то музыка, поэзия или же архитектура, однако Грыму нравилось слушать, как играют другие. Правда слушать ему доводилось ой как редко...
Блондин закончил игру, получил порцию аплодисментов и вернулся к трапезе. Грым заметил, как одна девушка наклонилась к своей подруге и что-то яростно зашептала ей на ухо. Не надо было быть прорицателем, чтобы догадаться, о чем шла речь. Орк усмехнулся:
- Любезная барррышня, я Вас пррррекрасно понимаю. Но что поделать, Фатум, злой ррррок, или, как вы это называете - Судьба - опрррределила мне жизнь оррррка. И с этим ничего не поделаешь. Да и по прррравде сказать, здесь есть ррряд плюсов...

0

102

- Это ты мне? -удивленно посмотрела Кина на орка, шокированная таким поворотом событий. Мало того что они в одном помещении, так он еще и разговаривает с ней....

0

103

Ринда пожала плечами 
  - единственное правило Пристанища - живи сам и дай жить другим. По-моему,он выглядит вполне миролюбиво!   - девушка улыбнулась и помахала орку рукой.

Отредактировано Ринда (2010-03-30 21:46:07)

0

104

Быстро Сюзан дошла до таверны, ловя на себе удивленные взгляды, но не более, люди уже многого насмотрелись.
Дверь предательски скрипнула и вот она неуверенно вошла *интересно тут всегда много посетителей*, решительно Сюзан загнала неуверенность в самый дальний угол и плывущей кошачей походкой прошествовала к свободному столику. Махнула приветствие всем кого знала, в полной неуверенности что они ее узнали.
Заказала бокал вина у услужливой тени, потом подумала и заказала молока! Сама себе удивилась *еих, как то неожиданно проснулась любовь к молоку, если учесть что раньше я не пила его вовсе*.
Клыки мешали пить из бокала, но перелить в блюдце Сюзан считала полным безумием *ага, может еще и мясо сырое есть начать, и мурлыкать когда погладят? ну на счет погладить... нет нет нет, да и кто будет меня гладить? э.... и о чем я думаю вообще!* девушка-рысь отогнала мысли о пока неудавшейся личной жизни, решила что подумает их потом, и попробовала вспомнить какие зелья уронила, хотя бы цвет. Тяжелая мозговая деятельность отразилась на лице не лучшим образом....

Отредактировано Suzi (2010-03-30 20:28:31)

0

105

Рэн обвела взглядом таверну, потихоньку попивая вино из бокала. И в один прекрасный момент её взгляд остановился на...
- Сюз??? - Рэн аж поперхнулась.

0

106

Сюзан услышала оклик, посмотрела на Рэн и улыбнулась оскалив свои чудные клыки, нервно дернулся хвост, который Сюз еще не могла полностью контролировать и ответила..
- дда, это правда я! Вот испробовала на себе новое зелье, получившееся совершенно случайно.. хэ-хэ, забавно получилось, да? Зато теперь я не боюсь мышей...
и при мысли о мышах у Сюз заблестели зеленые глазки...

0

107

- О, Господи... - Рэн приложила ладонь ко лбу. - А с мышами всё же аккуратнее...мало ли какая зараза. - девушка улыбнулась.

0

108

Новоявленная рысь рассмеялась и пошевелила ушами с кисточками.
- Со мной вечно что-нибудь случается, я магнит для неприятностей. И так мне придется походить какое то время! Надеюсь блох у меня не будет..- Сюз поёжилась, как представила себя чешущейся из-за надоедливых вредителей.

0

109

- Может тебе антиблошиный ошейник придумать? ты же магичка! - Рэн тоже рассмеялась.

0

110

- М-ням, -Сюз поставила пустую кружку на стол - Представляю как буду бегать за бантиком... хотя я же не совсем кошкой стала. Ринда, скажи в замке есть библиотека и если попросить смогу я не ней почитать... какие-нибудь книги?
Сюз вспомнила, как нашла в Академии запретную библиотеку и улыбнулась своим мыслям. 

0

111

- ещё как есть! Огромный зал,куча стеллажей...правда,пыльно немного...зато есть большущий стол,за которым можно расположиться как угодно и читать,читать,читать...

0

112

Замечательно! Обязательно туда схожу, может и найду чего полезного...*главное не найти чего-нибудь неприятного*
- Что ж, я пожалуй пойду, у меня сегодня еще есть парочка дел. До встречи Рэн!
Сюз поднялась и отправилась на второй этаж собирать свои скромные пожитки.

Зайдя в комнату, девушка обратила внимание на окно, с которого только что упорхнул уже знакомый ворон. Сюз решила не обращать на сей факт внимания, мало ли чего птичке нужно, может я понравилась, хотя скорее наоборот. Собрав незначительное количество вещей Сюз окинула взглядом комнату... *хм, интересно, а кто хозяин таверны, или хозяйка, или она государственная? ну нет, не может быть. но все же интересно..* с этими мыслями девушка покинула таверну

0

113

\\\\\\\
Итак, эти двое вошли. Сюз плюхнулась за крайний столик и сделала заказ.
- ну давай по порядку. Ворон этот.. я на самом деле не собиралась его есть, просто он все время летает за мной, а сегодня испортил клумбу, видимо в отместку за то, что я ему перышки опалила.
А с зельями все проще, нужно сходить в замковую библиотеку и нарыть что нибудь там.
Девушка замолчала, обдумывая следующий вопрос:
- Эскель, расскажи о себе. Откуда ты шел?

0

114

Эскель галантно отодвинул стул когда та садилась, и заказал им обоим лучшего вина и легкой  еды.
-Да что обо мне рассказывать... Нечего что могло бы тебя заинтересовать. Я не люблю оглядываться назад, в прошлое: нужно стремится вперед, к будущему. -задумчивая улыбка появилась на лице Эскеля.... - Сейчас я лишь путешествую если это можно так назвать, скорее даже просто скитаюсь, как бродяга без цели. Лучше расскажи о себе! Как ты здесь оказалась?

0

115

- а я вот никак не могу отделаться от своего прошлого...  Сюзан мотнула головой, как бы выгоняя грустные мысли - я маг, уже около года в странствиях, так сказать отпустили на вольные хлеба набираться опыта. Сюда, как наверное и все, попала случайно и вот решила задержаться на неопределенное время.
Сюз отпила вина
- Кстати ты можешь остановиться здесь, не плохое мест

0

116

-Да что то здесь есть особенного, думаю это отличное место чтобы задержаться.
Эскель оглядел таверну, подозвал одну из теней, что то шепнул ей, и через несколько мгновений по таверне разлилась весьма красивая музыка.
Эскель сделал еще один глоток из своего бокала, и с заговорщетски-очаровательной улыбкой пригласил:
-Может быть станцуем?

Отредактировано Эскель (2010-04-03 15:45:12)

0

117

- э, ну.. ведь никто не танцует
Сюз смутилась и если бы могла то несколько раз покраснела.
- я даже не знаю... 

0

118

-Ну и что что не никто не танцует? Мы будем первыми! Не стесняйся, вот увидишь как только мы начнем к нам подключится вся таверна!

0

119

- Ну хорошо... только не окорябайся об мои когти
Сюзан приняла приглашение и показала внушительные коготки. И повиливая хвостом в такт музыки прошла на свободное от столов место.

0

120

Никогда еще Эскель не танцевал с кошкой! Да и мало кто вообще танцевал. Но сейчас ему было наплевать на когти! Ему просто хотелось потанцевать с Сюз.
Сначала играла веселая и быстрая музыка и они вдвоем кружились в диком танце чуть не снося столы вокруг. Люди даже раздвинули мебель и потихоньку начали присоедияться к веселью, но потом музыка стала все медленней и вот уже по таверне лилась красивейшая мелодия и все сплелись со своими парами в единый медленный танец в центре которого были Эскель и Сюз.

0