۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "У камина"

Сообщений 121 страница 150 из 278

121

Кошачья сущность давала преимущество в танцах, легкость и гибкость движений. Сюз любила танцевать, но не часто у нее это получалось, так что сейчас она как будто проснулась, радость зашкаливала а уж энергии хватило бы надолго, но вот музыка замедлилась и наконец Сюз могла передохнуть...
- Молодой человек, а вы хорошо танцуете!
Сюзан смотрела в глаза партнеру, она всегда предпочитала смотреть именно в глаза, они не врут. Сюз не знала, что еще сказать,

0

122

-О, спасибо, но мои умения и рядом не стоят с твоей грацией! -ответил Эскель, он тоже смотрел в глаза Сюз и сейчас буквально тонул в их темной глубине. Но через несколько мгновений он все же вырвался из забытия.
-Вот видишь а ты не хотела танцевать! -Эскель расплылся в веселой дружелюбной улыбке.

0

123

Сюзан улыбнулась в ответ, затем присела в реверансе в знак окончания танца, все же дворцовые манеры в ней немного присутствовали.
- наверное хватит...
девушка вернулась за столик, посидела молча несколько минут, а потом спросила...
- о чем поговорим? или может ты устал, все таки с дороги ...

Отредактировано Suzi (2010-04-03 14:49:59)

0

124

Вечер закончился и все разошлись, кто по домой, кто в комнаты. Киана так же поднялась в свое временное  жилище, оставив все привычные перед сном процедуры, она просто разделась и плюхнулась в кровать, в этот раз она спала как ангелочек и казалось, ничто не сможет потревожить ее сон. Проснулась девушка только к середине следующего дня. Долго перед зеркалом Киана приводила себя в королевский вид, не каждый день мертвый эльф-полукровка предлагает провести экскурсии по городу, нужно выглядеть хорошо и плотненько подкрепиться.
Завершив сборы, девушка спустилась на первый этах таверны и заказала себе сытный завтрак... Медленно поглащая еду, она ждала появления Юсхеба, в предвкушении прогулки, как заметила танцующую Сюз в кошачьем виде с молодым человеком...

0

125

Эскель заказал еще по бокалу вина, и услышав вопрос Сюз ответил:
-Да нет дорога мне лишь в радость. Расскажи о себе, ты говорила что не можешь отделаться от своего прошлого, что же тебя так гложет?

0

126

В таверну вошли две веселые девушки с мокрыми светлыми волосами. Они шутили и громко смеялись. Войдя, поздоровались со всеми, сели за столик, заказали полный завтрак и по бокалу вина и с улыбкой осмотрели зал.

0

127

Сюзан ненадолго зависла в свои мыслях, когда вошли девушки и поздоровались, она рассеянно кивнула им...
- понимаешь, все очень просто.... Сюз вздохнула несколько раз, собираясь с духом... - но в тоже время непонятно. Я искала их... а потом тут предсказание... я, я поверила... и в общем уже не ищу...
Сюзан не была уверенна, что Эскель хоть что то понял из ее сумбура, но очень на это надеялась. *даа, я сама то хоть что поняла, ладно еще раз*
- Я искала родителей, теперь больше не ищу. Я слышала тут есть местечко одно, грот воспоминаний, вот схожу туда и в этой истории будет стоять точка.
Девушка огляделась, увидела Киану и подняла бокал в знак приветствия.
- А народ то собирается..

0

128

Всадница на единороге подъехала к таверне и спешилась.
- Подожди меня здесь, милый, - обратилась она к единорогу, - Сейчас я найду для тебя приют и организую пропитание. Договорились?
Ниэле вошла в таверну, подозвала к себе тень и кратко объяснила, что ей необходимо в первую очередь устроить своего единорога. Тень согласно кивнула, они вдвоем вышли из таверны, отвели единорога в конюшню, Ниэле проследила, чтобы ему насыпали отборной пшеницы и поставили свежей воды и только после этого вернулась в таверну. Там она мельком оглядела общий зал, присела за пустой столик и заказала себе завтрак - яичницу с помидорами, кофе и вишневый пирог. Как только заказ очутился перед ней, девушка немедленно приступила к завтраку.

Отредактировано Ниэле (2010-04-04 15:20:16)

0

129

Касссандра закончила завтракать и теперь просто сидела, лениво потягивала вино и осматривала зал. Ее внимание привлекла странная пара. Худощавый юноша и девушка-кошка. В кошке она сразу узнала свою новую знакомую Сюз. Кассандра улыбнулась ей и подумала, что как скучно жить, когда все знаешь наперед. Вот и про отношения Сюз и незнакомого юноши она уже все знала. Сандра поскучнела и перевела свой взгляд на новенькую девушку. А вот это было интереснее...

0

130

- Куда ты так смотришь? - поинтересовалась Рэн у подруги. Сама она тоже уже покончила с едой, но бокал вина оставила нетронутым.

0

131

-Да вот, смотрю на новенькую. Интересная особа. Крутая. И такая...разнообразная.
Кассандра задумчиво улыбнулась.

0

132

- Угу... - произнесла Рэн, беря свой бокал в руку. Она отпила маленький глоточек и снова поставила бокал на стол.

0

133

- Привет, девчонки! -Киана помахала рукой Сюз, Кассандре и Ринде, продолжая завтракать. -Я смотрю у всех отличное настроение? -девушка улыбнулась

0

134

-Грот воспоминаний..... Ну это место точно не в числе, которые я бы хотел посетить.
Эскель проследил за взглядом Сюз.
-Это твои знакомые? Может познакомишь?

0

135

Сандра улыбнулась Киане и тоже помахала ей.
- Настроение лучше не бывает. Плавание всегда ввергает меня в эйфорию.
Кассандра краем уха услышала, что юноша, флиртующий с Сюз, просит ее познакомить его с ними. Девушка не удержалась и послала парню призывный взгляд, полный лукавства. Давно она не флиртовала...

0

136

Сюзан пожала плечами, поднялась и направилась к столику Касандры и Ринды.
- не помешаю?
и не дожидаясь ответа присела рядом.
- Как настроение? Вот кстати, знакомьтесь, это Эскель. - Сюз указала на подходящего парня.
*наверное мне пора, еще дела же.. нет, не пойду, дела потом... хотя пожалуй лучше уйти сейчас..* девушка боролась со своим вторым я, которое последнее время все чаще о себе напоминало. Подумав о своем новом, не привычном облике она почувствовала себя неуютно, почему то лишней и ужасно одинокой. Сюз всегда держала свои эмоции при себе. поэтому выражение ее лица ни капельки не изменилось, лишь глаза потеряли азартный огонек.
- А я уже вас покидаю... мне пора. Надеюсь не сильно огорчу вас своим уходом...
поднялась и картинно откланиваясь, растворилась в дверях таверны...

0

137

- Эскеееееель.- протянула Кассандра.
- Какое интересное имя. И что вы имеете нам сказать, Эскеееель?
Кассандра активно веселилась. Ей хотелось смутить парня, она и сама не знала почему.

0

138

Ниэле по-военному быстро расправилась с яичницей и с наслаждением принялась за вишневый пирог - не слишком сладкий, но с большим количеством ягод и взбитых сливок - просто замечательно! Она даже зажмурилась от удовольствия. И кофе отличный - крепкий и ароматный - снимает усталость от дальней дороги, бодрит и великолепно оттеняет вкус вишневого пирога. Ниэле немного сбавила скорость поглощения такого дивного лакомства и осмотрелась - девушка-кошка, которую она заметила еще при входе в таверну, передала своего ухажера двум блондинкам с длинными влажными волосами и быстро удалилась - видимо, не нашла со своим кавалером общего языка.
- Бывает... - философски подумала Ниэле, продолжая есть пирог. - Бывает даже хуже, но реже...
Девушка фыркнула насмешливо в чашку кофе и продолжила завтрак, лениво наблюдая за тем, как длинноволосая блондиночка берет в оборот худощавого паренька.

0

139

Сюз с такой скоростью покинула таверну что Эскель и слова сказать не успел, только бросил чтото вроде пока скрывшейся за дверью девушке. Но обернувшись обнаружил себя в компании уже двух девушек, окинув взглядом таверну он обнаружил еще не одну красавицу... В голове пронеслось чтото вроде, ох сколько ж вас, меня на всех не хватит, но он тут же про это и думать забыл, а повернулся к своим новым знакомым, ну почти знакомым потому что только они пока знали его имя.
-Для начала неплохо было познакомится, можно поближе. Желаете что-нибудь? Я бы выпил еще вина! - Взяв у появившейся рядом тени еще бокал сказал Эскель.

0

140

- нет, спасибо. У меня есть - Ринда чуть приподняла свой бокал и обратилась уже к подруге. - а ты как смотришь на предложение этого милого молодого человека?

Отредактировано Ринда (2010-04-05 18:58:04)

0

141

- Ну нет, вино у нас еще есть. Не напиваться же с самого утра? Присаживайтесь, молодой человек  Эскееель. Меня зовут Кассандра, а мою подругу Ринда. А как это "поближе"?
Сандра улыбалась Эскелю дразнящей улыбкой. От этой улыбки теряли голову многие мужчины, постарше и поопытнее милого юноши. И хотя Сандре было все известно заранее, игра доставляла ей удовольствие.

Отредактировано Kassandra (2010-04-05 17:18:58)

0

142

хм... с утра.... точно сейчас же еще утро.. а он уже не мало выпил.... надо будет в будущем себя эээ... побольше ограничивать. вот.... ну а сейчас.....
-Танцы, ты знаешь, очень сближают. В прямом и переносном смыле. Поэтому надеюсь вы подарите мне хотя бы один танец?- Эскель одарил Кассандру не менее очаровательной для девушек улыбкой, чем недалече она его, но! для парней.
Только что он танцевал с одной, уже с другой... Вот о чем думал в этот момент Эскель, но его терзали не муки совести, а беспокойство о целости самого себя при виде количества девушек с которыми он еще непротив был бы станцевать.

0

143

- Подарю.- улыбнулась Кассандра еще более лучезарно. Она поднялась со стула одним легким и плавным движением и вложила свою узкую ухоженную ладошку в руку Эскеля.
- И что мы будем танцевать?- промурлыкала она, понизив голос и глядя в глаза юноши.

0

144

-Ну раз уж мы хотим познакомится поближе, то почему бы не станцевать танго? - этот танец был из далеких краев, и мало кто здесь его знал, но почему то Эскель был уверен эта девушка точно его знает. Эскель заглянул в темные глаза, чтото в них былло такое.. странное ощущение.. как будто эта девушка очень много знает.... даже слишком много... в том числе и про него... Большинство мужчин на его месте наверное смутились бы, если не испугались, но Эскелю лишь стало еще интерсенее! В этом была какая то интрига, игра.
Парень нежным, но твердым и уверенным движением притянул девушку за талию, так что у той аж захватило дух и понеслась.....
Тени не подвели, музыка была именно та что нужно. Теперь уже никто кроме них не танцевал. Просто не смел. Шаги, повроты, взмахи, вдзохи. Вся таверна была прикована к ним. Это было шикарное зрелище. Да... давно он так не танцевал. Но Эскель в этот момент не замечал ничего вокруг. Он весь танец смотрел в глаза девушки. И все таки да чего странные эти глаза....

+1

145

Кассандра тонула в глазах юноши... и читала в них всю его жизнь...прошлую... и будущую... любовь...сражения... смерть... Она не хотела этого видеть. Она ничего не хотела знать. И уж точно она не скажет Эскелю ничего из увиденного.
Сандра училась танцевать танго в кафешантанах Парижа в далекие двадцатые годы прошлого века. Учителя у нее были хорошие, она была способной ученицей... Резкие повороты, отточенные движения головы... Танго действительно сближало. Даже чересчур.

0

146

Вишневый пирог кончился, но кофе еще оставался. Ниэле поразмышляла о том, не заказать ли еще кусочек пирога, но решила, что все же не стоит. Допивая кофе, она с интересом наблюдала за знойным танго двух юных созданий - танцоры стоили друг друга, их танец радовал эстетические чувства Ниэле, но при этом еще и немало забавлял - партнеры так старательно смотрели друг другу в глаза, словно играли в детскую игру "гляделки". Ниэле хихикнула, допила кофе и вышла из таверны. Надо было определиться с пристанищем - как-то ей не очень хотелось останавливаться в таверне - не любила она гостиниц. Если уж совсем ничего не найдет, вот тогда... Но только в крайнем случае!

0

147

Очеередной резкий поворот. Неуловимый взмах и вот они замерли так же внезапно как и начали танец. Она висит прогнувшись, он склонился над ней. Несколько кратких мгновений они так и стояли замерев, глядя друг другу в глаза.... близко.... может слишком.... для Эскеля этот миг показался очень долгим...
Под бурные овации всей таверны Эскель и Кассаандра прошли к столику где так и сидела Ринда, парень усадил девушку за стол и сам сел рядом. Одним глотком допив остатки своего вина он сначала чуть ли не впился горящими глазами в Кассандру, но потом опомнился и, мягко улыбнувшись, произнес:
-Ты отлично танцуешь! Это ведь редкий в этих краях танец, где ты ему научилась?

0

148

Кассандра загадочно улыбнулась.
- Я слишком долго путешествую. И везде учусь новому. А к танцам у меня талант. Танго танцевать я училась в Париже. Очень давно. Тебе понравилось? Ты тоже хороший танцор. Даже как-то неожиданно...
Чего там неожиданно. Все Сандра знала с самого начала. Но ей захотелось сказать парню приятное. Подбодрить его.

0

149

Ринда тем временем допила вино. Она уже чувствовала себя неловко и начала подумывать о путях отступления. Поразмыслив немного, девушка поняла,что незаметно для этих двоих,а уж для Кассандры тем более, ей улизнуть не удастся. Тогда она ти-ихо произнесла     - может я пойду уже,м?

0

150

- Куда ты??- спохватилась Кассандра.- Разве ты не хочешь потанцевать с Эскелем? Он сегодня танцует со всеми девушками. Это его способ знакомства. Правда, Эскель?
Улыбка Кассандры была полна невыразимого лукавства.

Отредактировано Kassandra (2010-04-06 16:32:36)

0