۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "У камина"

Сообщений 151 страница 180 из 278

151

- Да нет... - Рэн покраснела и опустила глаза. - вам и без меня неплохо. Не хочу навязываться. - она подняла взгляд и светло улыбнулась.

0

152

- Глупости!- рассердилась Сандра.- Если уйдешь ты, уйду и я. Так что очень прошу тебя - не уходи.

0

153

- Н-ну... ну ладно. - Ринда смутилась, щёлкнула пальцами и заказала у подлетевшей тени ещё вина. Спустя секунду бокал уже был у девушки в руках, но пить она не торопилась.

0

154

- Вот и хорошо! Спасибо тебе!- Кассандра обрадовалась решению Ринды остаться и на радостях заказала себе тоже. Только не вина, а вишневого сока. И с удовольствием начала его пить, как только ей его принесли. При этом она не сводила глаз с Эскеля и немного насмешливо улыбалась тому, что он никак не может найти, что сказать.

0

155

Ну это уже было наглостью..... Это мой способ знакомства?? Не совсем, но даже если так то зачем было кричать об этом всему свету?!? Мда..... Ну чтож.... Вместо нучтож Эскель просто опустошил еще один бокал вина. Который уже за сегодня? Вот блин... Еще ведь только утро!! Рассуждал он вполне адекватно, но чувствовал что если сейчас будет еще танцевать то разнесет пол таверны. Такое уже хех..бывало. Но к его гордости при этом он никогда ни единого разу не наступал девушкам на ноги или еще что похуже. Снести пару столов-пожалуйста, поранить девушку-позор.
Но смотрю девушки ждут от меня чего то. Ну да это в принципе нормально. Ну надо и разузнать куда я вообще попал.
-А что это вообще за город? Не расскажете мне? Или может даже проведете небольшую экскурсию?
На лице Эскеля уже появилась слегка пьяная и в  тоже время пьянящая сама по себе улыбка.

0

156

Рэн одним махом опустошила свой бокал, положила руки на стол, наклонилась к Эскелю и пристально взглянула ему в глаза.
- Что ж. Может и проведём. - в её голосе явно слышалась шальная наглость. - Куда милорд хочет отправиться?

0

157

- Милорда надо отвести на водные процедуры. Ему это будет очень полезно. А то до вечера милорд может и не дожить. Столько выпить с утра...- голосок Кассандры был полон преувеличенной заботы, а в глазах прыгали чертики.
- Что там у нас есть еще, кроме водопада?

0

158

- дай-ка подумать. - Ринда показательно задумалась. - как насчет тихой пристани? Её тишину вполне можно нарушить нетихими всплесками. - девушка послала полный ангельской невинности взгляд Эскелю и для достоверности похлопала ресничками.

0

159

- Ааатличное место! Отличная идея! Идем скорее!
Тут девушки быстро вскочили, подхватили Эскеля под руки и не давая ему вставить хоть слово, потащили на выход.
- Давай, эскель, не тормози! Погода отличная, вода еще лучше. И это такая достопримечательность, которую тебе надо увидеть в первую очередь.
Девушки приговаривали это и без остановок тащили Эскеля в нужную сторону.

0

160

Чтож это было уже очень интересно! Эскель решил ничего не загадывать а лишь подыграл девушкам, притворившись еще более пьяным и отдав себя полностью в их власть.

0

161

- Браво! - на подоконнике сидел Полукровка, запрокинув ногу на ногу и громко хлопал в ладоши. - Я искренне восхищен танцем! Мне кстати тоже интересно, гду вы научились так танцевать?
Полукровка спрыгну с подоконника и подошел поближе, усевшись на стул улыбнулся Киане.
- Доброе утро миледи.

0

162

Дверь в таверну тихо скрипнула и внутрь скользнула неуверенно фигура в темно-зеленом плаще. Она направилась в дальний угол и не снимая капюшона села за столик. Подозвав к себе тень она попросила лепешек. Затем пока тень исчезла за лепешками достала из под плаща какой-то флакончик и залпом выпила. Что-то засветилось, но врядли кто-то из присутствующих заметил что происходит в дальнем углу таверны ибо все были чем-то заняты в этот момент. Ну вот уже подошла тень с лепешками и небольшим кубком. Фигура в плаще не стала сразу есть свою еду, а почему-то стала крутить тарелку

0

163

Распахнув дверь перед дамой , а затем войдя сам, Арес огляделся. Полумрак очень резко контрастировал с ярким солнцем на улице. Но  глазам Лорда это не доставило не малейшего неудобства.  Облюбовав себе столько ближе к центру зала, Арес жестом предложил даме присесть.

0

164

Ниэле присела на галантно предложенный ей стул и с улыбкой осмотрелась:
- И снова я в этом месте встреч! Мне, пожалуйста, кофе и вишневый пирог со взбитыми сливками. И то, и другое здесь просто великолепно. Только предупредите, чтобы в кофе не добавляли ни сахара, ни молока - добавки опошляют вкус благородного напитка.

0

165

- Да, не могу с вами не согласиться, неразведенная примесями кристально чистая суть, всегда прекрасна.  Мне пожалуйста, квас и мясо с кровью. Недавно вернулся с Руси, это далеко на Севере, никак не отвыкну от их еды.
Объяснил Арес в ответ на удивленно-вопросительный взгляд Ниэле.
- Вы, любите путешествовать, хотя судя по вашей обуви, ответ будет утвердительный?

Отредактировано Lord (2010-04-07 16:16:58)

0

166

- Да, я люблю путешествовать. Кроме того, я люблю это делать с комфортом. Впрочем, моя - если так можно сказать - экипировка и мои способности позволяют мне это. Я бывала на Руси. Замечательная страна и прекрасные люди. Но... квас и мясо с кровью? Странное сочетание. Не находите? - Ниэле с легкой улыбкой выжидающе посмотрела на Ареса.

0

167

- Ничуть, боюсь вы еще не видели по настоящему странные вещи. Как на дальнем юге, ранним утром морские драконы выпрыгивают из воды приветствуя солнце. Как в жарких пустынях жизнь разворачивается вокруг оазисов и как они восхитительны на фоне раскаленного ада. Водопады в несколько киллометров длинной, и вечную радугу у их подножья, влажный воздух полный мельчайших водяных частиц. Как бессмертные воины на крайнем севере бьются на протяжении лет между собой проклятые на веки вечные. Впрочем я увлекся - улыбнулся Лорд.
- Расскажите, пожалуйста, о себе.

0

168

- О себе? - Ниэле задумчиво улыбнулась. - Ну, что я могу рассказать? Я потомственный маг. Закончила обучение и путешествую по мирам. И Вы не правы - я видела в этих странствиях ПО-НАСТОЯЩЕМУ странные вещи... - мечтательная улыбка на мгновение вспыхнула на лице юной феи, но тут же погасла. Она отпила кофе и внимательно посмотрела на Ареса:
- Вы действительно древний бог войны или это только пафосный псевдоним?

0

169

Быстрый взгляд брошенный на девушку во время рассказа и полыхнувшие нестерпимым светом глаза Лорда остались никем незамеченными. А сам он отрезал еще кусочек от большого куска мяса и только прожевав его ответил:
- Ну если вам будет уодно, то да - это я. Арес - одно из моих многочисленных имен. Когда живешь много миллионов лет, то волей не волей сменишь их великое множество. Хотя Бог войны - слишком примитивно. Война есть устранение разногласий между царьками с помощью оружия. Называть себя богом разборок, не комильфо. Скорее я представляю собой темную сущность этого мира. Без меня вы врятли познали бы что есть добро. Ибо без усталости не обрести радости отдыха, а без тягот разорения не обрести мудрости мира.
После этих слов, произнсенных задумчивым тоном, Арес отрезал еще кусочек мяса и прожевав его спросил:
- Вы давно в этих краях? Есть здесь что-нибудь интересное?

0

170

По мере ответа Ареса и его рассказа о себе, улыбка медленно сползала с лица Ниэле, а ее глаза все холодели и холодели. Она всегда принадлежала Свету и никогда не любила Тьмы. В ходе обучения ее отец - светлый адепт - ознакомил ее с некоторыми трактатами о Тьме. Так вот, Ниэле очень хорошо запомнила, что Тьма постоянно занималась подменой понятий, постоянно выставляла себя необходимой, постоянно ратовала о равновесии между Светом и Тьмой. Но никакого равновесия никогда не существовало - тьма постоянно пыталась захватить все новые и новые плацдармы и погасить свет во всех мирах. И в некоторых из них ей это удалось - теперь в тех мирах нет жизни - только холод, тьма и хаос. Мировая энтропия... Нет, ей - Ниэле - не по пути с этим... Аресом.
Ниэле отставила недопитый кофе, отодвинула почти нетронутый вишневый пирог, положила на столик монету, поднялась и спокойно сказала:
- Простите, сэр Арес, но мне пора. Не смею больше отнимать Ваше время.

0

171

- Во все времена они были одинаковы. Воины добра и света, все что не белое у них черное и никак иначе. Что - ж это их путь и я не считаю нужным их переубеждать. Карты розданы игра продолжается.
- Не смею больше вас задерживать. Но в следующий раз думайте чуть менее громко, а то мало ли кто может услышать.
Девушка ушла и Арес продолжил трапезу в одиночестве.

0

172

На пороге Ниэле обернулась и негромко произнесла:
- Древние боги суть демоны. Что привело тебя сюда, древний демон? Ты прав в одном - я воин Света. И я теперь не спущу с тебя глаз. Я не позволю тебе творить зло в этом мирном месте. Так что поберегись.
На мгновение девушка стала выше ростом, светозарные доспехи облекли ее стройную фигурку, в руке нестерпимым светом засиял меч с крестообразной рукоятью, а глаза на непреклонном лице вспыхнули пронзительной зеленью. Это мгновение уловил только Арес... И вот на пороге снова стоит милая девушка в зеленом платье с затейливой вышивкой золотом...
- Поберегись! - повторила она Аресу и вышла.

0

173

Внимательно выслушав героически-пафосную тираду, Лорд зевнул, за много веков возмущение воинов света ему приелось, но все же ответил:
- Вам не приходило в голову, что несколько некорректно сравнивать бога с демоном, но это можно списать на вашу молодость. Боги не опускаются до того, чтобы творить зло или добро, населяющие эту землю существа сами содержат в себе тьму и свет и лишь своими поступками и решениями творят историю, боги вмешиваются лишь чтобы предотвратить апокалипсис. Мы уважаем выбранное вами право на независимость ваших решений, взятое Адамом у Творца. А привело меня сюда любопытство и желание отдохнуть и подумать над смыслом замысла Творца, единственного кого я признаю над собой. И, конечно доесть это восхитительное мясо. Посему не смею вас больше задерживать, спасибо за приятное общество.
Жестом заказав у тени еще порцию, Арес потерял к девушке интерес.

Отредактировано Lord (2010-04-08 13:31:46)

0

174

дверь таверны распахнулась и внутрь быстрым шагом вошла светловолосая девушка. Она сразу прошла к стойке, глянула на тень и перед ней тут же возник стакан с абсентом. Девушка залпом выпила,со стуком поставила стакан на стол и только теперь огляделась...

Отредактировано Ринда (2010-04-09 09:19:27)

0

175

Доев свои лепешки девушка хмыкнула себе что-то под нос встала и вышла

0

176

Тихо скрипнув дверью в таверну вошла Теххи. Она огляделась и стараясь не привлекать к себе внимания выбрала свободный столик. Тотчас перед ней появилась тень. Девушка вздрогнула от неожиданности и даже тихо ойкнула.
- Принесите мне, пожалуйста, большую чашку кофе.. - тихо сделала заказ Теххи и стала рассматривать присутствующих.

0

177

Внимание Рэн привлек незнакомый ей молодой человек, поражавший своей элегантностью. Она подумала пару секунд, глядя в потолок, и решительно направилась к его столику.     - простите, я Вам не помешаю? - Ринда вежливо улыбнулась.

0

178

Арес уже доедал вторую порцию и раздумывал по поводу третьей, как к нему подошла симпотичная девушка в костюме воина.
- Конечно садитесь, буду рад знакомству, а то тут такой нервный народ. Меня зовут Арес,- представился он.

0

179

- Благодарю. - Рэн села напротив Ареса. - Я - Ринда. - она протянула руку для рукопожатия. - И чем же Вы так смутили здешний народ?

0

180

Арес осторожно пожал ей руку и ответил:
- Да сущей мелочью, их смутило что  бог тьмы. Странные люди, но не мне их судить и тем более оправдываться. всему свое время. Надеюсь вас это не пугает?
Арес с интересом посмотрел на Рэн.

0