۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "У камина"

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Кассандра слезла с единорога и подошла к остальным ребятам. Все стояли у таверны, смотрели на странную девушку и ждали Сузи. Но вот прибежала и она. В образе кошки Сузи смотрелась очень эффектно.
- вот теперь и я готова съесть слона... ну, не слона, а вот лошадь точно съем! - сказала Сюз и громкое бурчание в животе у Кассандры подтвердило ее слова.

Отредактировано Kassandra (2010-04-30 10:43:22)

0

212

- Вот теперь и я готова съесть слона... ну, не слона, а вот лошадь точно съем! - сказала Сузи, и шутливо прищурив глаза,  взглянула на единорога Ниэле. Единорог покосился на нее недобрым взглядом и выразительно наклонил голову, выставив в сторону Сузи свой острый перламутровый рог.
Ниэле, наблюдая за этой сценой, весело рассмеялась:
- Не бойся, мой милый! - сказала она единорогу, ласково потрепав его по холке, - Она не будет тебя есть. И даже не откусит ни кусочка. Девушка просто шутит.
- Так чему же Вы так радуетесь? - с интересом спросила она у незнакомки, ожидавшей их у гостиницы.

0

213

- ц-ц-ц, я же пошутила! рассмеялась Сюзан и послала единорогу воздушный поцелуй, но все же отступила на шаг назад. А потом спохватилась... - так, все в сборе, а ну ка быстро в таверну, а то кто-нибудь точно падет жертвой нашего голода. Сюз вновь одела мантию, все так же находившуюся у Ринды и подтолкнула всех внутрь... - там все обсудим. В таверне, облюбовав столик побольше, что бы поместились все, Сюз гордо прошествовала к нему. И почувствовала маленький укол вины... ведь эта незнакомка ждет от нас свой амулет, а мы сейчас ее разочаруем..

0

214

Со стороны леса на своих 4х пушистых лапах прибежала рысеобразная девушка и вся компания направилась прямиком в таверну, не обратив никакого внимания на незнакомку, только юная фея поинтересовалась, чему же так радуется она, а девушки, что обещали принести ей амулет просто прошли мимо. Незнакомка пришла в неимоверную ярость, она ударила посохом по земле и заричала во все горло, глядя в небо. Как только прозвучал этот душераздирающий вопль, тут же над таверной сгустились тучи, загремел гром и засверкали молнии, само же помещение в таверне наполнилось густым туманом.
- Где мой амулет?! -заорала девушка, стоя в дверях таверны

0

215

Не успела голодная до предела компания усесться за столом и заказать себе поздний ужин, как в таверне потемнело и ворвавшаяся в нее незнакомка, только совсем недавно танцевавшая от радости у входа, в ярости заорала:
- Где мой амулет?!
- Вы тоже ищете амулет??? - удивленно спросила ее Ниэле. - Неужели все сегодня ищут этот амулет? Вам-то он зачем?

0

216

Кассандра смотрела на незнакомку во все глаза и перед ее внутренним взором начали разворачиваться туманные картины. Но с каждой минутой они становились все ярче и отчетливее.

Отредактировано Kassandra (2010-04-30 19:42:57)

0

217

Сюзан не успела подумать о том, что незнакомка осталась на улице, как та начала метать молнии. Я же сказал, что бы Все шли в таверну, неужели она не слышала?!
- Ниэле, а это и как раз и есть наш... хм.. "наниматель". и обратилась уже к незнакомке.
- Ну что же вы так нервничаете, ничего страшного не произошло! Сюзан сквозь туман, на ощупь подошла к ней, отбывая коленки обо все что можно. Осторожно положила руку на плечо и тихим успокаивающим голосом проговорила.. - не переживайте... пойдемте за стол... не нужно тумана, не видно же ничего. Мы как раз собирались сообщить вам новости насчет амулета. Понимаете... возникли некоторые трудности... и мы собрались их сейчас решить. Пойдемте за стол, все обсудим.
Сюзан не знала, как надо общаться с психически неуравновешенными, но думала, что скорее всего как-то так. Главное, что бы она пол таверны не разнесла, а то и  всю. Сюз состроила самую ангельскую мину, и аккуратненько потянула незнакомку к столу...

Отредактировано Suzi (2010-04-30 21:13:57)

0

218

Сузи сквозь туман пробралась к пребывающей в непонятной ярости незнакомке и притащила ее за стол.
- Ниэле, а это как раз и есть наш... хм.. "наниматель".
- Хмм... Интересно. - подумала фея и обратилась уже напрямую к все еще раздраженной незнакомке:
- Так зачем Вам амулет? Я спрашиваю не просто так - дело в том, что мы тоже искали его, чтобы помочь упокоиться с миром одной покойнице. И мы даже нашли его. Но - увы! - не смогли достать из того места, где он сейчас находится - видимо, на него наложены какие-то чары. Вот и прибыли сюда, чтобы решить, что делать дальше. А зачем ВАМ этот амулет?
Ниэле ждала ответа от незнакомки, твердо решив не говорить ей ничего конкретного о местоположении амулета в настоящее время до тех пор, пока не выяснит, кто такая эта девушка и зачем ей нужен амулет. А то - кто знает? - она еще натворит с его помощью всяких злодейств - ведь амулет явно не простой, а незнакомка явно не совсем адекватна.

0

219

Пока незнакомка все так же разгневанно сопела, Сюз села на свое место и стала потирать ушибленные коленки и сквозь зубы что-то ворчать, скорее всего проклятья тем стульям и столам, что попались у нее на пути. Потом посмотрела ни Ниэле, и заметила, что та, как то с подозрением поглядывает на незнакомку. И еще бы, по мнению Сюз на ту по-другому вообще смотреть было нереально. Успокоив свой хвост и примирительно поглаживая его, Сюз вдруг посетила мысль...
- да! и... э... может скажите наконец, как вас зовут, а то даже не знаю как и обратиться.
Потом она посмотрела на своих спутников и нахмурилась. Касандара сидела побледневшая и во все глаза таращилась на шизафренутую незнакомку, Ринда как то безразлично разглядывала стол, а Эскель... тот вообще ни проронил ни слова и продолжал хранить свое гордое молчание.
Хм, я что одна такая болтливая, ну... или не совсем одна, только все равно... На этих мыслях Сюз снова покосилась на Ниэле, потом на незнакомку и стала ждать объяснений....

Отредактировано Suzi (2010-05-05 09:28:09)

0

220

Эскель с усмешкой за происходящим. В суть дела он не особо вникал, а просто спокойно попивал вино и кушал жареное мясо за соседним столиком, наблюдая разворачивающую драму.

Отредактировано Эскель (2010-05-12 15:49:48)

0

221

В голове у Кассандры повились отчетливые картинки, как Незнакомка живет в лесной чаще, на груди у нее она увидела тот самый амулет который они не так давно пытались достать... Битва... Как вспышкой пролетела картина боя девушки с Андриэллой и резко все видения прекратились, Незнакомка будто бы почувствовала, что Кассандра залезла в ее голову отправила в ее сторону испепеляющий взгляд, полный ненависти.
- Этот амулет принадлежит мне, он всегда был моим, пока эта ведьма не отобрала его у меня! -девушка села на пол и заревела, тутже туман в таверне рассеялся и на улице снова выглянуло солнце. Она посмотрела на Сюзи -Мне придется тебя убить если я скажу тебе свое имя! Ты еще хочешь его услышать?
Тут Незнакомка осмыслила слова юной феи... -Вы помогаете ей найти амулет? Вы ищите мой амулет для нее??? -закричала она, но потом второе  снова заговорило в ней - Значит он все же сделал это... - в глазах забегали хитрые огоньки....

0

222

- Мы ищем амулет не для нее. - спокойно ответила нервной незнакомке Ниэле. - Она мертва, и ей уже не нужны никакие амулеты. Она просто хочет упокоиться с миром, но не может это сделать, потому что ее муж заколдовал ее тело и спрятал. А сам избавился от амулета и потерял при этом и разум, и силы, и память - и теперь не может ответить на вопрос, что он сделал с трупом. Поэтому мы и искали этот амулет - чтобы к этому невменяемому хоть на время вернулась память, и он смог бы нам указать местоположение трупа бедной девушки. В принципе - после того, как мы узнаем от него все необходимое, амулет нам больше нужен не будет. И если Вы докажете свои права на него, то мы можем отдать его и Вам. Так зачем Вам этот амулет?

0

223

Незнакомка громка рассмеялась
- Он сделал это! Я знала, что так все и будет... -он задумалась и начала расхаживать по таверне, что-то обдумывая, но резко  становилась и посмотрела на Кассандру - тут же  в голове у девушки возникло видение : Андриэлла на кладбище с кинжалом в руках заносит руки для удара в тело старика... Кассандра узнала этого старика, это был именно тот старик, который представился Альфредом, а рядом связанную незнакомку с амулетом на шее.. Начала боя между девушками стало расплвываться и видения прекратились...
- Расскажи им, что ты видела, ты же капаешься в моей голове! Я могу сама показать все что вам нужно знать, а твое вмешательство без моего согласия может плачебно закончиться даже для тебя...Мне нужен мой амулет! За это вы узнаете тайны древних магов и получите горы золота!! -Незнакомку начинало сердить то, что ей не верят

0

224

Незнакомка написал(а):

- Расскажи им, что ты видела, ты же капаешься в моей голове! Я могу сама показать все что вам нужно знать, а твое вмешательство без моего согласия может плачебно закончиться даже для тебя...

Кассандра вздрогнула от сердитого оклика Незнакомки и сбивчивым голосом начала рассказывать.
- Я видела, как эта Незнакомка живет в лесной чаще, а на груди у нее тот самый амулет, который мы  пытались достать... Андриэлла (та самая покойница, которой мы пытаемся помочь) на кладбище с кинжалом в руках заносит руки для удара в тело старика... А этот старик  тот самый Альфред, муж Андриэллы.  Рядом с ними лежит связанная Незнакомка с амулетом на шее...  Бой Андриэллы с Незнакомкой... Потом видения расплылись и исчезли. Вот и все.
Кассандра перевела дух и посмотрела на остальных.
- Я думаю, что амулет действительно принадлежал сначала этой девушке.- и прорицательница кивнула на незнакомку.

0

225

Теперь уже Сюзан гневно поглядывала на незнакомку.
Тоже мне тайна великая! Имя сказать не может! Чтож, тогда буду звать ее просто - психованная мадам, или шизофренутая особа! А что, это определение ей как нельзя лучше подходит. а вслух сказала..
- хорошо, если в ближайшее время я решу, что уже слишком долго живу на этом свете, то непременно удовлетворю свое любопытство относительно вашего имени. Сюз фыркнула и отвернулась, но потом снова включилась в разговор. - так, так, так! Значит вы (психованная мадам) знакомы с дедком и их призрачной девушкой (кивнула на Ниэле), очень интересно. А не вы ли (шизофренутая особа) ее и убили? Она наверное узнала ваше имя! Или хуже...
Но что хуже она договаривать не стала, зачем нервировать и без того нервную незнакомку. Сюз подумала, что возможно между ними произошла какая-то не совсем хорошо пахнущая история, в результате которой, одна стала призраком, другая помутилась рассудком, и третий... про него и говорить нечего. Хм, вот так амулет! Кто им владеет, а потом лишается, тот становится... ну скажем, не совсем здравомыслящим. Надеюсь нам от него ничего не будет.

Отредактировано Suzi (2010-05-08 08:15:57)

0

226

- Что ж! Это несколько меняет дело. - кивнула сама собственным размышлениям Ниэле. - Лично я не имею ничего против того, чтобы вернуть Вам амулет после того, как мы доберемся до укрытого где-то заколдованного трупа Андриэллы. Но тут возникло одно затруднение - мы нашли амулет, но не можем его достать - на него наложены какие-то чары, которые намертво приковывают его к земле. А учитывая то, что он при этом еще и находится под водой, а вокруг роятся духи тьмы... Короче, не подскажете ли нам, как мы можем снять с него удерживающие чары и поднять на поверхность? Нам бы очень помогли такие сведения. Или просто расскажите - что это за амулет и для чего конкретно он предназначен?

0

227

- Андриэлла сама выбрала такую учесть для себя! - закричала Незнакомка - Ее никто не заставлял проводить ритуал! Она сама выбрала свою судьбу и это расплата за содеянное!!Верните мне мой амулет!!Он мой!Мой!Эта ведьма отобрала его у меня, она предала Альфреда и теперь будет до конца существования времен расплачиваться за свои поступки! Она загубила всех кто любил ее и верил ей, она и вас предаст, эта чертова ведьма!

0

228

Кассандра посмотрела на Сузи, живот у нее требовательно забурчал, и она тоже сделала заказ: жареного цыпленка с картофельным пюре и салатом, белое вино, кофе и мороженое. И приступив к еде, продолжала прислушиваться к происходящему.

0

229

-Девушка, ну хватит так кричать, успокойтесь. - раздался голос Эскеля, обращенный к Незнакомке. - Мне вот только интересно, раз уж вам так сдался этот амулет почему вы до сих пор сами его не достали?? Не так уж это было и трудно. Убеди меня, почему я должен помочь именно тебе и я тебе помогу.

0

230

Незнакомка сердито посмотрела на Эскеля и тут же расплылась в довольной улыбке
- Я расскажу, где лежат секреты древних магов и где собраны все самые ценные сокровища этого мира...Но для тебя, юноша, я укажу место Фонтана Великой Силы, любой испивший глоток воды из этого фонтана станет сильнее во много раз и сила его не иссякнет никогда!... -она окинула взглядом остальных собравшихся и злобно продолжила -Если это было не трудно, то почему же вы еще не достали этот амулет??..

0

231

Ниэле тяжело вздохнула - ну что за нервная мадемуазель им попалась! - и полным терпения голосом сказала:
- Милая Незнакомка, я уже говорила Вам ранее, но готова повторить еще раз - мы нашли амулет, но не можем его достать - на него наложены какие-то чары, которые намертво приковывают его к земле. А учитывая то, что он при этом еще и находится под водой, а вокруг роятся духи тьмы... Короче, не подскажете ли нам, как мы можем снять с него удерживающие чары и поднять на поверхность? Нам бы очень помогли такие сведения. Или просто расскажите - что это за амулет и для чего конкретно он предназначен? Быть может, Вы хоть сейчас услышите меня и ответите на мой вопрос?

0

232

-Ты думаешь меня интересовала цена? Во всяком случае богатства, сила... Чушь! Все это лишь суета! Но все же может быть я и помогу тебе, но тебе придется поработать самой. Думаю если ты поищешь способ снять чары с амулета у нас чего нибудь да выйдет. Все в твоих руках. Но присутствует еще одно но.... Этих девушек - Эскель обвел руками почти пол таверны, потому что именно столько девушек тут и было, - убеждай помочь сама. В общем я тут пока попью вино, а ты как будешь готова, т.е. найдешь способ снять чары, - зови.
Эскель подмигнул незнакомке и вновь принялся за свой бокал, вино в нем не особо кончалось, парень любил растянуть удовольствие.

0

233

- Это Альфред наложил заклятье на амулет, что он ко мне не вернулся никогда, стало быть у него и надо спрашивать как чары снять! Отведите меня к этому демону, я с ним сама поговорю, чертов колдун старый!- Незнакомка грязно выругалась при одной только мысли, что ей придется встретиться с колдуном, но потом в голову ей пришла мысль - У него должен быть кинжал, которым был совершен ритуал! С этим кинжалом вы точно сможете поднять амулет! Точно-точно, он же не мог выкинуть его... -размышляла сама с собой вслух девушка -Значит он должен быть дома у этого чудовища! Да-да-да! Он наверняка хранит его дома, ведь где еще ему его хранить? -Она подняла голову и скомандовала -Обыщите конуру этого колдуна и найдите кинжал, которым Андриэлла убила его много лет назад, с этим кинжалом вы поднимите амулет! - слова Незнакомки прозвучали как команда капитана пиратского корабля, идущего на абордаж, но при этом смешно со стороны, что лишний раз подчернуло ненормальность Незнакомки. Сама же она не хотела встречаться с Альфредом, иначе это могло закончиться катастрофой вселенского масштаба, случись между ними, двумя полоумными магами, схватка, никому неизвестно чем это все могло бы обернуться!

0

234

- Ну что ж, мы так и сделаем, - спокойно ответила Ниэле. - Спасибо за совет. Но только приступим ко всему этому утром - ночью там слишком опасно. А пока, наконец, поедим, да и поспать бы не мешало.
Фея жестом подозвала к себе тень, заказала кролика с черносливом в красном вине, салат "Дамский каприз", бокал вина и фруктовый коктейль-салат на десерт.
- Очень вкусно! - одобрительно отозвалась она о принесенном заказе и приступила к еде.

0

235

Сюзан больше не вмешивалась в разговор, а лишь ела заказанный ужин и слушала в пол уха. Надо сказать, что настроение ее испортилось, почему, она сама не могла понять. Она все думала о духах, судорожно припоминая все, что читала о них в запретной библиотеке. Да, в этой библиотеке было больше полезной информации, нежели им преподавали на занятиях. Проковыряв в столе маленькую дырочку вилкой, она высказала свои мысли:
- Я вот что подумала, духов надо задобрить. Им нужно принести жертву... На человеческую вы, конечно же, не согласитесь, да и сама я такую еще ни разу не приносила, так что можно барашка, или теленка... все же лучше барашка. Ну это все завтра с утра, ночью лучше не соваться.
Сказав это, Сюз отодвинула недоеденный ужин и больше не сказав ни слова встала из-за стола, и пошла на второй этаж, в свободные комнаты.

Отредактировано Suzi (2010-05-16 08:17:17)

0

236

Кассандра молча слушала переговоры с Незнакомкой и продолжала есть. Когда разговор закончился, закончилась как раз и ее еда. Она зевнула, попросила ключ от свободной комнаты и пошла спать.

0

237

Ниэле проснулась с первыми лучами солнца. Она сбегала проведать своего единорога и нашла его в полном здравии - сытым, довольным и отдохнувшим. Угостив его столь любимыми им яблоками, фея вернулась в таверну, заказала  себе на завтрак блинчики со сметаной, кофе и сыр и, неторопливо завтракая, принялась поджидать остальных.

Отредактировано Ниэле (2010-05-16 16:51:02)

0

238

девушка с ног до головы в черном вошла в таверну с ухмылкой оглянула всех вокруг
- Здравствуйте! - прошла дальше и присела за барной стойкой - Виски! - скинула с плечь плащ и кинула рядом на стул. Под плащем был черный корсет и длинная юбка с разрезом почти до пояса, туфи на каблуках заверщали интересный образ.

0

239

Сюз вошла в таверну с улицы. Она встала пораньше и сходила за барашком и домой переодеться. Сейчас она была в свободном черном шелковом сарафанчике с, длинной он был до колен и по краю подола пробегала серебряная нить. Из дома она так же прихватила несколько свечей и кинжал для жертвоприношения. Она собиралась принести эту жертву в любом случае, даже если духи и не успокоятся совсем, то хоть не должны будут никого убивать.
   Бодро войдя в таверну, она увидела Ниэле, завтракающую, и девушку жутко похожую на Лионель.
- Но... у Лионель вроде светлые волосы?! подытожила Сюз, садясь за столик Ниэле.
- У меня все готово: барашек, свечи, кинжал. Ну и Я, естественно, тоже! Это должно хоть немного отвлечь духов, может и не всех, но большую часть точно.

0

240

- Какая ты молодец! - улыбнулась ей Ниэле. - Ну, теперь, пока не встали остальные, присоединяйся ко мне и тоже позавтракай. А то, как показывает опыт, мы можем опять до вечера остаться без еды. Так что имеет смысл хотя бы позавтракать нормально.

0