۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазинчик

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На краю рыночной площади находится небольшой магазинчик в котором продаются разные диковинки. Снаружи ничего особенного просто небольшой домик над дверью которого висит красивая надпись "Добро пожаловать"

0

2

Сняв замок с двери девушка зашла в магазинчик *ничего не изменилось*. На полу она обнаружила сережку. Эльфийка облакотилась на прилавок и вертела ее в руках, казалось она настолько увлечена находкой, что не знамечает ничего вокруг.

Отредактировано Lionelle (2010-03-19 23:16:20)

0

3

Сюзан зашла в магазинчик, предварительно обойдя еще 4, но там ее услуги не требовались. Сюз братилась к девушке у прилавка:
- Здравствуйте. Мне нужна хозяйка магазина. Это вы?
Девушка сложила губы трубочкой.
- Нуу нет, ее сейчас нет, она отошла, скоро будет. А что вы хотели? Я могу передать.
Девушка пристально разглядывала Сюз. - ой, а вы ведьма, да?
- ну можно и так сказать, но вообще то я маг.
- Ой здорово, здорово! - девушка запрыгала от радости. - А ты можешь приготовить мне приворотное зелье? - девушка быстро перешла на ты, и посмотрела на мня глазами полными надежды.
- Извини, я такими вещами не занимаюсь, к тому же эти зелья всегда дают побочный эффект. Тебе нужен муж который через год полысеет, или у него выпадут все зубы, или ранний склероз, или еще хуже...
Сюз ехидно прищурилась и выпросительно взглянула на девушку. Та расстроилась.
- ну ладно, тогда не надо.
- я подожду ее тут.
Сюз отошла в уголок магазина, к своему удивлению обнаружила там стульчик и присела. Но долго ждать не пришлось, так как через несколько минут вошла, собственно, хозяйка...

0

4

Эльфийка вдруг обратла внимание на девушку
- Здравствуйте! Я могу чем-то помочь?

0

5

Сюз с удивлением посмотрела на Лионель.
- Привет! Так ты хозяйка магазина!
растерянно пролепетала девушка... - а я вот ищу работу... но тебе наверное вряд ли понадобятся мои услуги... хотя, я могу заряжать амулеты или сварить зельев каких-нибудь... или может ты знаешь кого-нибудь, кому нужны услуги мага?
Сюз с надеждой взглянула на эльфийку...

0

6

- Честно говоря тут разных кулонов и амулетов, и даже всяких зельев море. А я честно говоря не очень в этом разбираюсь. Если интересно могу показать - Эльфа улыбнулась и указала на дверь погреба.  - Оно все там хранится. А я вообще обожаю всякие древности, вот и оборудовала магазинчик.

0

7

-нуу, :disappointed:  понятно. Спасибо за приглашение, я обязательно еще зайду в твой магазин, что-нибудь приобрести и посмотреть погреб, но не сейчас, мне еще нужно найти работу. Еще увидимся!
Сюз, расстроенная очередной неудачей, прошествовала к двери. * этак и не долго начать привороты варить, да порчи насылать, на соседских кур.*

Отредактировано Suzi (2010-03-25 20:23:36)

0

8

- Погоди, так тебе не нужна работа? Я думала тебе это интересно будет посмотреть с чем тут работать нужно. - эльфийка немного озадачено развела руками.

Отредактировано Lionelle (2010-03-25 20:26:08)

0

9

Сюз замерла на полу-шаге...
- ...?? Я видимо не правильно тебя поняла!
Сюз смутилась и даже немного покраснела *это надо же так тупануть! мне работу предлагают, а я об экскурсии думаю!*
- я наверное не с той ноги встала сегодня, *вернее упала не с той ноги, если вообще возможно так упасть, подумала Сюз* таак ну пошли в погреб!
Девушка энергичной походкой направилась к указанной двери, сияя как медный пятак!

0

10

Эльфийка взяла с полки лампу которая сама загорелась.
- Тока аккуратнее тут потолок низкий!- они быстро спустились вниз, перед ними куда доставали лучи света стояли стиллажи девушка подошла к однои из полок и взяла оттуда деревянный сундук, там аккуратно уложено несколько бутылочек разных цветов.
- Вот эта коробочка заинтересовала меня больше всего.

0

11

Как только девушки вошли в помещение Сюз потеряла дар речи. Там было столько всего и так аккуратно уложено, что Сюз даже позавидовала такому порядку. Лионель открыла сундучок, Сюз поразилась еще больше...
- ничего себе! Где ты это взяла? Если я не ошибаюсь, то это очень очень редкие зелья и вот... Сюз показала на 2 пузырька   с порошком... эти порошки тоже, так на первый взгляд трудно определить точно. У каждого сильного, уважающего себя мага имеется коллекция редких магических предметов, чтобы собрать ее как правило уходит большая часть жизни.
Сюз все никак не могла поверить, что перед ней именно та коллекция...
- вот это... Сюз указала на первые 4 колбочки... символы 4 стихий, добытые нетрадиционным способом, так, вот это, 2 колбочки с порошком, я не могу пока точно сказать что, нужно посмотреть книги, а вот это, последняя колба, семена растения, его тоже пока трудно назвать, по крайней мере я видела нечто подобное лишь в запретной библиотеке моей альма-матер.

0

12

-Ух-ты! Я даже не знала. Я это нашла в погребе своего домика. Все эти штучки с находила в самых разных местах. - она осмотрела все помещение и улыбнулась

0

13

-А коробочку тоже тут? Если позволишь, я могу изучить их получше и сказать об их свойствах. Это очень интересно!!! Они точно были в разных местах?
Сюз, подумала, что это странное совпадение, она была очень заинтересована, * наверное если получше тут все рассмотреть, можно найти много интересного*.

0

14

- ну все так и было в этой коробочке! Давай наверно наверх пойдем там света больше. У тебя будет еще кучу времени тут все подробно изучить. Тут кстати надо будет составить что-то типо каталога содержимого. Всех предметов что наверху я уже сделала, а тут руки не доходят.- Девушка навправилась по ступенькам вверх

0

15

Сюз еще раз оглядела размеры комнаты и присвистнула. *помню как за погром в хранилище зелий в академии, меня заставили все колбы по алфавиту ставить, так я  2 месяца пыхтела, но там названия хоть были. А тут, надо будет еще определить что есть что! Отлично! Первая долгосрочная работа! Может и впрямь тут жить остаться?*
Сюз поспешила за уходящей Лионель, крепко держа сундучок. *Хорошо, что я взяла с собой книги, и хорошо что в академии не заметили пропажи книг из запрещенной библиотеки. А что, надо было предупреждать что она запретная!*
- Лионель, скажи, ты сама собирала эти зелья? тут большой запас, на не большой городок хватит!

0

16

- Кое что тут и было, кое что нашла в домике вне миров, многое находила в различных заброшеных местах. Ты не пугайся, тут не все зелья, тут есть еще отвары и настойки которые я сама делала. На них на всех есть этикетки. А вот остальное надо постепенно перебрать. Я надеюсь тебе это будет интересно. Платить конечно буду хорошо. - девушки поднялись. Лионель осмотрела комнату магазинчика * так же уютно как и раньше, тока вот прибрать немножко надо*.
-Ты пока осмотрись, а я немного поубираю, сама тока недавно сюда вернулась. Кстати можешь посмотреть дворик. Там очень мило. Дверь вон там.

0

17

- Фух, хорошо что этикетки есть, а то я уж начала немного паниковать. А с остальными разберусь, самые интересные это конечно те, что в сундучке, но торопиться не куда, подождут.
Сюз поднялась следом за эльфийкой и подумала: *все таки эльфы тоже все разные, не только сдвинутые на собственном превосходстве, но и нормальные бывают*
- да, я пойду, пожалуй, прогуляюсь немного... и девушка вышла из магазина.

0

18

-Кстати садик я сама сажала. - добавила эльфа в след и взялась вытирать окно витрины

0

19

///
Сюзан спустилась в подвал. Здесь было темновато и девушка шепнула несколько слов, щелкнула пальцами и несколько искр взлетели под потолок освещая все помещение.
- таксс, ну что тут у нас.
магичка подошла к маленькому столу и покачала головой *нет, нет нет, так не пойдет*, снова шепнула пару слов и стол увеличился раза в два. Шлепнула на него свою любимую зачарованную сумку, имеющую практически неограниченную вместимость, достала из нее несколько книг и амулет.
- так, для начала пронумеруем стеллажи, ага, ну теперь можно начинать!
Сюз сняла все пузырьки с 1 стеллажа нижний полки и переместила на стол. Раскрыла книгу опознаватель, открыла первый пузырек и капнула на страницу, через несколько секунд на странице начали проявляться слова, описание жидкости по всем параметрам: название, тип,  цвет, консистенция, составляющие компоненты, действие, длительность. Потом на колбу наносилось название, которое Сюз также писала на листочке.
В общем так компетентный маг и продолжала действовать...

0

20

Так девушка и продолжала работать, уже перебрала одну полку. Все зелья на ней были вперемешку, разные разные, похожие по действию, и конечно одинаковые. Больше времени ушло на записывание названий на листок чем на определение. Закончив писать, девушка отнесла все колбы на место, на полку и принялась за следующую, там зелья были разлиты по маленьким порциям, для одноразового использования. Взяла колбы, но видимо слишком много, чтобы унести за один раз, и пока шла к столу очень не кстати чихнула... и руки на мгновение предательски ослабли, но его хватило чтобы выскользнуло несколько колб и разбилось у ног...
густой синий дым окружил Сюз, потом цвет несколько раз сменился, что девушка успела заметить. Она конечно же не стояла просто так, защитный амулет тут же активировался, но поздно... через несколько секунд дымка рассеялась, Сюз стояла, с ужасом понимая чем грозит смешение совершенно разных зелий плюс амулет обращающий магию. Девушка дрожащими руками поставила оставшиеся колбы на стол и уставилась на свои руки, потом пулей полетела наверх к зеркалу...
Как только Сюзан увидела свое отражение (благо оно было), то чуть не ушла в себя. Из зеркала на нее смотрела... рысь, ну не просто рысь, а рысь с фигурой Сюз, в ее одежде и даже с ее волосами, но лицо стало кошачье, уши кисточки, изящные усики, впечатляющие клыки, тело покрывала короткая шерсть типичной расцветки, а руки как руки, только плюс когти, и сзади красивый хвостик. Когда Сюзан подобрала все же свою челюсть и смогла осознать происходящее, она не стала ничего крушить, просто вышла на улицу, и что бы никого не убить просто метнула в небо пару молний и вернулась в магазин.
- ой ёёёёё! И амулет не помог... хотя нет, все же помог, я же какой-никакой но все же еще человек. Хорошо, что хоть лягушкой не стала, а то квакать бы мне в подвале до посинения. - успокаивала себя Сюзан
- это же не настойка на яде матикантры, значит можно все вернуть, хотя недельку придется походить так, чтобы ослабить эликсир... а может пару недель, а может пару месяцев... а может пару лет... :confused:

Отредактировано Suzi (2010-03-27 08:14:51)

+1

21

Сюзан обреченно вздохнула и потопала снова в подвал. *нужно все-таки доделать порцию дел на сегодня и попробовать определить какие зелья намешались, хотя там скорее всего уже ничего не осталось на полу*. И на полу действительно ничего не осталось кроме осколков. Разобрав еще пару полок, Сюз решила что на сегодня хватит.
*все, нужно отдохнуть. А у такого моего состояния есть плюс, видно в темноте и название удобнее царапать ногтем. Эх, надеюсь разберусь с этим как-нибудь. Представляю как на меня будут смотреть.* Сюзан собрала книги в сумку, вышла из подвала и прикрыла дверь. Остановилась у зеркала, чтобы еще разок взглянуть на свой новый облик.
- да я в принципе и так очень даже ничего, вот если бы не шерсть... 

0

22

Сюз не стала дожидаться хозяйку, снова куда то отлучившуюся и оставила на прилавке магическую записку, после прочтения она исчезнет как и не было. И снова печально вздохнув своему отражению, отправилась в таверну, она еще планировала прогуляться и присмотреть место для домика, она все же решила остаться тут на долгое время...

0

23

Эльфа зашла в подвал и увидела разбитые колбы и лужу в ужасе схватилась за голову *с ней же могло что-то случиться* стала в панике бегать по магазинчику *она же могла превратиться во что угодно* схватив с полки первый попавшийся кристалл л выскочила на улицу
- Сьюзан, строй!- но девушка успела скрыться.
Лионель присела от огорчения и испуга. Она развернулась и пошла в магазинчик.
*надо прибрать пока ни с кем ничего не случилось*

0