۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Замок. » Подземелье


Подземелье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как и в любом приличном замке здесь тоже есть подземелье.
В подземелье всегда сыро, но все корридоры освещены факелами, которые никогда не потухают. Подземелье само по себе огромное с множеством коридоров, комнат и переходов, больше похожих на лабиринт, а также всевозможных ловушек. Непосвященные могут либо просто затеряться в лабиринтах, либо случайно наткнуться на очередную ловушку. Не спускайтесь в подземелье без карты, ибо найти вас будет практически невозможно...

0

2

.... Резкая головная боль заставила очнуться. Перед глазами все плыло..
-  только этого мне не хватало, черт бы побрал эти телепорты...  никогда не знаешь где приземлишься.
Сюзан снова нецензурно выругалась, она лежала на холодном каменном полу в абсолютной темноте, после приземления ужасно болела голова и коленка, кошачьи инстинкты позволили приземлиться на четыре "лапы", но с не привычки лбом Сюз приложилась основательно. Девушка поднялась и зажгла пульсар, он давал не много света, но достаточно что бы не врезаться во что нибудь. Сюз обследовала комнату, на том месте где она лежала была нарисована пентаграмма, на стене она наткнулась на факел и облегченно вздохнула, теперь видно стало лучше. Так же в комнате было много пыли, паутины и крыс. Сюзан подавила желание броситься на живую игрушку, отвращение к этим существам все же было сильнее. Девушка направилась к выходу из комнаты, но обнаружила что вместо двери там находится решетка, причем без замка и хоть какого то намека на то как ее можно открыть. Девушка снова выругалась, по пинала решетку и отошла от нее на безопасное расстояние, затем швырнула в нее пульсар. Большой сгусток энергии отлетел от решетки и полетел в девушку, она еле успела отпрыгнуть, шар ударился об стену и снова отрекошетил, полетал еще немного от стены к стене пока не попал в пентаграмму и исчез.
- н-даа, делааа... - прошипела Сюз поднимаясь с пола  ...значит стены не пробить. И куда же меня занесло то! Вот умру тут ни кто и не узнает, и плакать ни кто не будет, ну разве что от радости.
Сюзан нарезала несколько кругов по комнате, пытаясь найти слабые места, но их просто не было. На телепорт не хватало сил. Она подошла к решетке и попробовала покричать, но услышав эхо прекратила попытки. Сползла на пол у решетки, обняла коленки и просто разревелась... *ни кто не придет и не поможет, искать тоже не будут, здесь меня почти не знают, мало ли куда я ушла. Надеяться на то, что сюда попадет кто то еще вообще бессмысленно, по-моему я первая кто сюда попал за последние лет сто или сто пятьдесят*. От этих мыслей стало еще гаже.
Сюзан просидела еще какое-то время, поиграла с камушком... и тут пришла мысль, от которой Сюз подпрыгнула и чуть не затанцевала.
- Ура! Идея, ух ты мой камушек иди ко мне...
Девушка положила меленький камушек между прутьев решетки, и стала увеличивать его в размерах, решетка по сопротивлялась, но в итоге сдалась образуя тесный проход, Сюз тут же вылезла из камеры и решетка раскрошив камень, восстановилась...
   

0

3

... Итак, Сюзан понуро побрела по еле освещенным, а в некоторых местах и вовсе темным коридорам, но ее это не  беспокоило потому, что, во-первых, она прекрасно видела в темноте, а во-вторых по привычке с собой был захвачен факел. Сюз шла и ругала себя за все, за все и еще немножко...
- Ну почему я такая не везучая, и угораздило же меня взять эту книгу! Зачем я пошла в библиотеку? сидела бы себе дома, чай пила. Зачем я в магазине взяла столько колб сразу и уронила их...
И почему у меня не все как у людей! Семьи нет, друзей нет, знакомых и то раз два и обчёлся, личной жизни тоже никакой, последний ухажер убегал как ошпаренный, а я что, я ничего, паадумаешь вместо голубых глаз рога наколдовала, пф... и что? не смертельно же. Хотя голубые глаза было бы лучше, я люблю такие, но увы....
-Так о чем это я...
Так Сюзан размышляла проходя одни поворот за другим, *вот выберусь и закончу со своими экспериментами, буду тихая и спокойная, и найду себе парня... или мужа, неет парня, только бы выбраться...*
Сколько уже она бродит Сюз не знала, и сколько еще будет бродить тоже. Иной раз она отмечала знакомые места, находясь в полной уверенности, что тут уже проходила и даже не раз...

0

4

...Сюзан шла и напевала песенку из детства, как вдруг что-то щелкнула и начался ад... Мимо ухо просвистел арбалетный болт, другой окорябал плечо с другой стороны, от последующих она увернулась, девушка ринулась вперед стараясь скорее пробежать это место, и тут начались магические ловушки, то тут, то там вспыхивали огни чудом не задевая Сюзан. Но вот одно неосторожное движение и рука коснулась огонька... что-то загудело, плиточный пол под ногами начал сотрясаться и значительные куски плит обваливались вниз, идти стало еще сложнее... балансировать на маленьких островках пола и уворачиваться от вспышек... Сюзан пыталась плести заклинание, но на такой скорости это было невозможно... Пол перед девушкой обрушился образовав очень большую дыру, допрыгнуть до целой поверхности не представлялось возможным. Сюз стояла на маленьком кусочке балансируя хвостом, и им же снова активировала ловушку. Животный страх охватил Сюз, она готова была карабкаться по стенам. Вдруг из ниоткуда стали появляться огромные крысы с большими зубами, огромным (для крысы) телом и маленькими лапками, они противно пища подлетали к Сюз, потом появились такие же мерзкие, огромные пауки. Девушка отстреливалась от наглых тварей, только особой меткостью она не отличалась, и силы потихоньку заканчивались.  Появлялись еще разные ужасные существа. Сюз замерла увидев что-то от чего затряслись коленки, а сердце застучала где-то у горла и ухнуло в пятки. Прямо около Сюз завис ее закадычные (а самое главное давно мертвый) враг Артур, вампир(довольно красивый, но очень злобный). Он смотрел на Сюз своими красными глазами и мерзко улыбался...
- не ждала? Да, я твой самый страшный кошмар! Ты сделала мне больно целых два раза, когда отказала мне и когда убила меня. И ты придешь ко мне, умрешь моя дорогая! А если ты не придешь, то я вернусь за тобой и мы навсегда останемся вместе...  С этими словами Артур подлетел к Сюз в попытке ее поцеловать, девушка попыталась оттолкнуть его, но руки прошли в пустоту и она полетела вниз и на лету уже догадалась *это всего лишь иллюзия, мои страхи, этого всего нет* , это все о чем она успела подумать прежде чем удариться о какой то угол и отключиться....

0

5

Сюз очнулась от того, что почувствовала слабый ветерок, и пошла к предполагаемой свободе. Пройдя несколько поворотов, подъемов в конце концов пришла в тупик.
* ну все, дальше только небо* подумала девушка и посмотрела вверх.  Откуда то а уголка пробивался слабый свет. Сюз отошла в противоположный конец комнаты и швырнула в потолок пульсар, и он не замедлил обвалиться образую приличную дыру. Сюзан вскарабкалась по обвалившимся кускам вверх.
Место куда она вылезла оказалось склепом, а следовательно она на кладбище...

0


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Замок. » Подземелье