۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Замок. » Зеркальная башня


Зеркальная башня

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Единственная волшебная башня всего Замка. Наверху ее находится одна единственная комната, по кругу которой стоят мутные зеркала. В центре комнаты стоят два больших круглых зеркала в полный рост. В левом зеркале каждый может увидеть свою светлую сторону, в правом - темную.

0

2

Ринда и Кассандра приблизились к старинной башне.   - красивая она,да? - сказала Рэн. - только заходить туда надо по одному. - чуть помолчала и добавила, - наверное.

0

3

Кассандра улыбнулась немного нервной улыбкой.
- Да, лучше по одному. Особенно, когда точно знаешь, что там ждет и тебя, и меня.
Она немного поскучнела, но потом решительно мотнула головой.
- Чему быть, того не миновать. Иди. Ты должна идти первая. Я подожду тебя здесь. А потом ты подождешь меня.
И Кассандра слегка поежилась.

0

4

- хорошо. Правда,я там уже была... - Ринда сжала губы. - но не откажусь ещё раз всё проверить. - и девушка скрылась за дверью башни.

0

5

Ринда ушла. Кассандра вздохнула и присела у подножия башни прямо на траву. Она приготовилась ждать свою новую подругу. Сандра грустила. Ведь ей было известно, что она увидит в волшебных зеркалах: свою темную и светлую составляющие. И рядом со светлой будет стоять Аполлон и искушать ее. А темная Кассандра уже подастся искушению. Нет! Никогда! Не для того она мучалась прошедшие тысячелетия. И все равно она должна была собраться с силами. Сандра закрыла глаза.

0

6

Ринда стояла перед зеркалом и смотрела на свою темную сущность,которая нагло ухмылялась и скалила зубы.     - да...пожалуй глаза,красные от ярости, мне не идут - Рэн оценивающе глянула на нехорошую себя, - ладно, посмотрим,какой я могу быть милой. - сказала девушка и перешла ко второму зеркалу и тут же вздрогнула от неожиданности, увидев,что светловолосую девушку в белом платье с букетиком ромашек в руках обнимает за плечи... - Зобар??        - узнала. - он хищно улыбнулся. - удивлена,да? - демон принялся равнодушно разглядывать ногти на своей правой руке. -  Да, твой муженек неплохо сражался. Так неплохо,что смог убить меня. - он перевел взгляд на девушку и трогательно поднял брови. - физически. Но душа моя всё ещё здесь. Как же славно осознавать твой страх от каждой минуты жизни...ты ведь не знаешь,когда я появлюсь... - Зобар потрясающе играл лицом, ни дать ни взять профессиональный актер. - да что это я всё болтаю...иди. Тебя уж подруга заждалась! - и он исчез,а Рэн спустилась по лестнице и вышла из башни.

0

7

Когда Ринда вышла из башни с потрясенным лицом, Кассандра вскочила и обняла ее.
- Не бойся, этот демон специально пугает тебя. Это пока все, что он может тебе сделать. Тебе нечего бояться. Пока. Да и потом будет кому тебя защитить. Он никогда ничего не сможет тебе сделать. Верь мне. А пока подожди меня здесь. Теперь моя очередь.
Сандра поднялась по лестнице и вошла в зеркальную комнату. Она увидела наяву то же самое, что видела недавно своим внутренним оком. В одном зеркале стояла светлая Кассандра и отказывала Аполлону в его домогательствах. Аполлон в ярости проклинал ее, но она все равно ему отказывала снова и снова. В другом зеркале темная Кассандра занималась любовью с торжествующим Аполлоном. Оба были совершенно обнажены и неимоверно похотливы. Они постоянно меняли позы и методы, один был затейливее другого. Похоть искажала их лица и, несмотря на классическую красоту их тел и лиц, смотреть на них было очень неприятно. Кассандру затошнило от этого зрелища и она отвернулась.
- Никогда, Аполлон, никогда! Можешь проклинать меня снова и снова, мое решение не изменилось.- яростно сказала она и покинула башню.

Отредактировано Kassandra (2010-04-02 09:54:05)

0

8

- Ну и как тебе? - Рэн тихонько улыбнулась, - Говорю ж, интересное место...

0

9

Кассандру слегка передернуло.
- Меня до сих тошнит. Пойдем отсюда. Оказывается, даже знание того, что увидишь, не защищает тебя от отвращения. Давай прогуляемся по свежему воздуху. Куда ты говорила мы пойдем? На водопад? Отлично. Пойдем на водопад. Только поскорее уйдем подальше от этой башни.

0

10

- да,конечно. - Рэн подзхватила подругу под локоток, и девушки быстрым шагом пошли к водопаду

0

11

Когда они вышли из таверны, Арес почувствовал легкий холодок, обычно такой бывает впредверии боя. Но он не подал вида, лишь более внимательно стал оглядываться по сторонам. Поэтому для него не стало неожиданностью, в отличии от мирно беседующих девушек внезапное появление, в одном из переулков замка, шайки разбойников приличного количества. Лорд так и остался стоять в небрежной позе с тростью в расслабленной руке, когда головорезы в полной тишине рванулись в атаку.

0

12

- нет,ну что это за жизнь... - грустно промолвила Рэн, разминая пальцы. - в самые интересные моменты я оставляю меч дома...

0

13

- Вот, возьми.
Сказал Арес, и извлек из воздуха меч Рэн и кинул ей. Все это было за долю секунды до атаки...

0

14

- Мы перешли на ты? - удивлённо поинтересовалась Рэн, глядя на Ареса и снося голову ближайшему разбойнику. - И когда только успели... - она пожала плечами, ногой отталкивая второго.

+1

15

- Прошу прощения, просто бой всегда сближал людей и стирал между ними различия.
Лорд смеясь уходил от ударов пропуская их в миллиметрах от тела. Он старался не убивать и трость наносила сокрушительные удары, по телам и головам нападающих. Пропустив удар над головой Арес локтем сломал нападеющему несколько ребер. Удар следующего от блокировал тростью и ногой отправил в ногдаун. Третьего и четвертого он просто столкнул головами. Сделав на месте вертушку Лорд сорвал с пятого головореза медальон с цепочкой, легонько ударил его в затылок. Остановившись, Арес стал рассматривать добычу не замечая боя и уклоняясь от людей отлетающих от девушек.

0

16

- Неплохо, неплохо... - отметила Ринда. - Если бы руки не были заняты, я бы даже поаплодировала. Возможно. - пару секунд она отмахивалась молча, а потом обратилась к разбойникам. - Мужики, и чё вам от нас надо? Мы бедные...Не. не так... Сами мы не местныя-а...И денех у нас не-е-ет...

0

17

Остальных Арес отключил всего- лишь взмахом руки. Ему было лень вырубать из одного за другим. Тем более они были виноваты сами. Ему было их жалко они не представляли на кого напали. И судя по христианскому кресту на медальоне он то точно знал что это за разбойники и кто их послал.  Лорд вернулся из недобрых мыслей и спросил у девушек:
- С вами все в порядке?

0

18

- Со мной - определённо да. - заключила Рэн, оглядев себя. - даже ни одного ногтя не сломала.

0

19

- Со мной тоже, - Теххи даже не стала осматривать себя. - Уж мне-то точно почти ничего не может грозить. А кто это был? - вопрос девушки был адресован Аресу. - Вы ведь были готовы к нападению.

0

20

- Я всегда готов к нападению, плюс они не слишком скрывались, но вы были слишком поглищены разговором. Это были посланцы от моего старого знакомого. Думаю его имя удивит вас, поэтому, с вашего позволения я оставлю его при себе.
Смахнув невидимую пылинку в костюма, Арес сказал:
- Продолжим путь, мне кажется мы уже близко.

0

21

Теххи пожала плечами:
-Ну раз удивит, то наверное действительно не надо знать, - и весело рассмеялась. - Кажется мы теперь совсем близко от нужного места.

0

22

И действительно через 10 минут они вышли в высокой башне.

0

23

- Мне кажется, что туда не следует ломиться толпой. Кто тогда пойдет первым? - Теххи посмотрела на своих новых знакомых.

0

24

Арес учтиво пропустил дам вперед и последовал за ними.

0

25

- да, туда действительно входят по одному. Я не пойду... я там уж 2 раза была. Подожду вас здесь . -девушка улыбнулась.

0

26

- Ну тогда пойду первая. - и Теххи смело открыла дверь и поднялась по лестнице.
При входе в зал с зеркалами она остановилась, что-то прошептала себе под нос и вошла в зал. Девушка сначала обошла зеркала вокруг и только после этого приблизилась к одному из них. Из зеркала на нее смотрела очень юная, похожая на нее Теххи. Отражение было похоже на Теххи в возрасте 14 лет, она стояла, улыбалась и протягивала руки на встречу к настоящей Теххи. На заднем плане появились улицы родного города, где девушка провела свое детство. Вдруг улыбка исчезла на лице отражения, а мимо нее прошла фигура, напоминающая ее отца.
- Все ясно, - Теххи поспешно отошла от этого зеркала и приблизилась к следующему.
В этот раз первым появился город - грязный, безлюдный. Теххи никак не могла увидеть в новом отражении себя. Но после продолжительного внимательного осмотра, она заметила темнеющий сгусток пыли, темных туч и чего-то еще. Этот сгусток вдруг резко неприятно засмеялся, и из его центра вылетела молния, которая убила пробегающую мимо крысу.
Теххи поежилась и отошла от зеркала. Издалека она снова взглянула на оба отражения и вышла из комнаты. У выходы из башни она появилась почти незаметно и, тихо сказала Аресу:
-Теперь Ваша очередь.

0

27

Арес пожал плечами и поднялся в башню. Ему не давала покоя другая загадка, как приспешники его вычислили, ведь он почти полностью подавил свою магическую ауру. Иначе все хоть немного относящиеся к магии существа давно бы сгорели в испепеляющем вихре его силы. Поднявшись в комнату с  зеркалами, Арес увидел два зеркала. Подойдя к первому он увидел лишь сгустки тьмы, она плотно облегала высокую статную фигуру, больше напоминавшую древнего скандинавского бога войны. - Ну в этом ничего удивительного я не вижу, - сказал Лорд.
Картина открывшаяся у второго зркала его удивила. На мраморных ступенях храма сидел юноша с тонким станом ,весь в белоснежных одеждах, из-за плеч были видны крылья цвета облаков. Юноша сидел и тихонько что-то напевал, потом неожиданно он поднял взгляд и в его не по детски мудрых глазах читалась грусть понимания несовершенства мира и вера в возможность каждого измениться в лучшую сторону. Некоторое время Арес смотрел на юношу и наконец быстрым шагом вышел из башни к ожидающим его девушкам.

Отредактировано Lord (2010-04-17 22:56:56)

0

28

- Ну как? - участливо поинтересовалась Ринда

0

29

- У меня возникло такое ощущение, что я видела свое прошлое и возможное будущее, - Теххи усмехнулась и откинула с глаз волосы. - Не самое радостное будущее, но чем черт не шутит. Вот ведь и вправду, устрою в каком-нибудь городе тотальную чистку и заселю новыми существами, - девушка весело рассмеялась.

0

30

- А я увидел, настолько древнее прошлое, что сам забыл о нем, или же мне помогли...Арес задумчиво нахмурился.
- Прошу прощения, здесь есть какой - нибудь древний алтарь? Спросил он у девушек.

0


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Замок. » Зеркальная башня