۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм Ночи

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Когда идешь по лесу перед тобой откроется небольшое здание с маленькими окошками под крышей чтоб туда попадал лунный свет. Вошедший внутрь можно увидеть проход с несколькими дверьми и одна из них широко распахнута и ведет в главный зал.... Сам по себе зал небольшой.. В нем - несколько удобных кресел под стенками и большой ковер по середине. Окон в зале нет, а свет попадает через стеклянную крышу... нету ни алтаря ничего подобного...

0

2

В окрестностях Храма, под покровом ночи промелькнула фигура, это была невеста в свадебном платье. Казалось, девушка была в растерянности, заплаканная, с растрепанными волосами она то и дело металась из стороны в сторону в поисках чего-то... или кого-то, но что именно, было известно только ей одной. В конце концов, невеста села на землю и, не прекращая рыдать, просто смотрела на луну, в ожидании помощи хоть кого-либо...

0

3

Ниэле любила ночные прогулки верхом на своем единороге. Так приятно было скакать в лунном свете, распевая песни, раздвигая ветви, вспугивая робких кроликов, ловя на  скаку светлячков и ночных бабочек. Такие прогулки вселяли в нее оптимизм и заряжали  энергией на несколько дней. Юная фея - несмотря на свои немалые магические силы и сопутствующую им ответственность - была все же веселое и непосредственное дитя природы - долгое нахождение в кругу людей, эльфов и прочих цивилизованных созданий утомляли, истощали ее - и тогда она спешила в леса, поля, горы для восстановления своих жизненных и магических сил - природа всегда была щедра к ней.
Вот и сейчас, напевая балладу о влюбленном лебеде, она ехала по лесу и наслаждалась его ночной тишиной и свежестью, как вдруг явственно услышала чей-то плач. Ниэле направила своего единорога в сторону этих горестных звуков и обнаружила девушку в подвенечном платье, сидящую прямо на земле и  беспомощно рыдающую о чем-то.
- Что с тобой? - мягко спросила ее Ниэле. - Может быть, я смогу тебе помочь?

0

4

Рыдания девушки перебила всадница на единогоре, она вероятно просто прогуливалась по лесу.
- Что с тобой? - мягко спросила ее Ниэле. - Может быть, я смогу тебе помочь?
- Помогите мне! - невеста подбежала к наезднице и села на колени рядом с единогором, слезы посыпались градом еще сильнее - Умоляю, помогите мне!...

0

5

- Конечно, я помогу тебе, если это будет в моих силах. - уверенно ответила девушке фея. - Но что с тобой случилось? И в чем должна будет заключаться моя помощь? Не плачь, прошу тебя! Я сделаю все, что смогу.
Ниэле легко спрыгнула с единорога, обняла несчастную и стала ее утешать:
- Ну, ну... Не плачь. На вот, попей водички из моей фляги. Если ты будешь плакать, то не сможешь толком ничего мне объяснить. Ну же, что у тебя стряслось?

0

6

Как только Ниэле обняла невесту, она сразу же почувствовала, что тело девушки холодно как лед, и она не дышит.

- Спасибо, спасибо, юная госпожа, я все для вас сделаю, если Вы мне поможете!..-невеста отпила несколько глотков воды и продолжила - Я не знаю кто я, где я, я помню лишь как падала со скалы...- и тут девушка снова принялась рыдать - Где мой любимый Альфред?

0

7

Обняв рыдающую девушку и ощутив ледяной холод ее тела, Ниэле слегка вздрогнула и напряглась - девушка была явно уже не живая. Присмотревшись, она увидела и следы тления на лице и руках бедняжки...
- Кто это? Призрак? Непохоже. Вампир? Вряд ли. Зомби? Тоже, вроде, нет... - Ниэле задумалась, продолжая машинально поглаживать несчастную. Кем бы она ни была, опасности от нее юная фея не ощущала, поэтому осталась на месте и мягко спросила:
- Кто такой Альфред? И вообще - расскажи мне все, что ты помнишь о себе.

0

8

Продолжая реветь и слегка заикаться, невеста начала свой рассказ
- Альфред -это мой муж, мы только что поженились,  помню нашу свадьбу, помню как отправились к морю, стояли на скале и мечтали о нашей счастливой жизни... -она утерла слезы рукавом платья -А потом я только помню как падаю вниз... И больше ничего!...Ты умеешь видеть прошлое? Я хочу узнать что произошло, но не могу вспомнить...

0

9

- Я сама не умею. - задумчиво ответила покойнице Ниэле, но я знаю одну девушку, которая может это делать очень хорошо. Хочешь, я отвезу тебя к ней? Или ты не можешь покидать этого места? Ты как - не боишься солнечного света?
Ниэле была немного смущена и озадачена - похоже, ее новая знакомая сама не осознавала, что она мертва.

0

10

- Я не знаю как я тут очутилась... Иногда все кругом пропадает, и я бреду куда-то в темноте, где ничего нет, но потом я снова выхожу к этому месту...Я не знаю... Может быть Вы сможете привести ее сюда? -девушка на минуту успокоилась и глазах появился огонек надежды, но потом она снова принялась рыдать как и прежде. - У вас, наверное, и без того есть дела, юная госпожа, простите меня... Если Вы мне поможете, я отдам Вам все, что у меня есть...

0

11

- Не плачь, пожалуйста! - сердце Ниэле разрывалось от жалости к бедняжке. И хотя для покойницы изменить что-то было уже нельзя, как-то утешить ее хотелось.
- Жди меня здесь! - решительно сказала девушке фея. - Я сейчас съезжу за нашей пророчицей. Она тебе обязательно поможет!
Ниэле вскочила на единорога и поскакала к домику Кассандры.

0

12

Две девушки на единороге въехали в лес. Ниэле отсутствовала совсем недолго, так что мертвая девушка должна была ее дождаться. Кажется, вот это самое место... Фея остановила единорога и прислушалась - не слышно ли горестных звуков рыданий.

0

13

Девушка все так же продолжала рыдать, устремив свой взгляд на луну. И тут вдруг она увидела, что юная фея, обещавшая ей помочь не обманула ее, она примчалась на своем единороге с прорицательницей! Вдруг она сможет восстановить события, которые выпали из памяти невесты. Сама Андриэлла, так звали девушку, помнила лишь то, что было до ее падения со скалы, что было дальше и почему она может находиться только у Храма ей оставалось неизвестным, было бы просто замечательно, если кто-то ей поможет....

0

14

- Ну вот, милая, - найдя девушку по ее горестным рыданиям, обратилась к ней Ниэле. - Я привезла тебе прорицательницу. Она постарается все о тебе узнать и все рассказать. Так что ты пока успокойся, а то твой безутешный и безостановочный плач может помешать ей сосредоточиться.

0

15

Кассандра слезла с лошади и подошла к плачущей девушке. Ниэле сказала правду: она была совершенно мертвая. Холодная и не дышит. Сандра взяла ее за руку и сосредоточилась: только холод и пустота. Кровь не бежала по венам покойницы и не передавала Сандре никакой информации. Оставался хрустальный шар. Прорицательница достала его и всмотрелась в его глубину. Медленно, очень медленно в нем начали двигаться смутные тени. Кассандре требовалось как можно более полно сосредоточиться, чтобы они стали более отчетливыми.

0

16

Кассандра сосредоточилась и в шаре стали отображаться четкие картинки и вот, наконец, ясновидящая смогла четко рассмотреть все произошедшее. Она увидела как росла маленькая Андриэлла -дочь богатого и уважаемого человека, как встретила Альфреда -его образ почему-то был черным и размытым, Кассандра так и не сумела рассмотреть даже его лица, как игралась их свадьба...Вдруг шар вспыхнул белым светом и начал показывать события, которые так беспокоили невесту. Молодая пара стоит на обрыве у морского побережья, они ругаются, спорят о чем-то
- Я выполнил свою часть договора! Теперь выполни и ты! -кричал мужчина
- Прощай... -лишь успела сказать девушка, прыгая с обрыва в море...
Дальше картинки побежали с невероятной силой и скоростью, Кассандре было трудно уловить их смысл, было ясно лишь, что любимый муж умершей живет в маленькой избушке неподалеку от Кристальной пещеры в горах Забвения, а тело невесты он спрятал и наложил чары, поэтому душа ее неспокойна и в полнолуние является неподалеку от святых мест...

- Что? Что ты видишь? -утирая слезы спросила девушка

0

17

Ниэле смотрела через плечо Кассандры в хрустальный шар и в мелькании в нем размытых для ее  глаз образов все же уловила, что девушка покончила с собой из-за ссоры со своим молодым мужем. Но что муж этот жив, а тело своей жены он прячет, наложив на него какие-то чары, поэтому ее душа и не находит покоя. Но зачем он это делает? - Вот в чем вопрос... Похоже, этот Альфред какой-то некромант... С этим надо было бы разобраться - и не только из-за жалости к бедной девушке - Ниэле были глубоко антипатичны некроманты. К тому же от них всегда можно было ожидать неприятностей.
Юная фея размышляла обо всем этом и ждала, что же скажет Кассандра - от ее прорицания зависели стратегия и тактика действий самой Ниэле.

0

18

Кассандра поколебалась, но все же ответила правду.
- Я вижу, что ты поссорилась со своим мужем и спрыгнула с обрыва в море... Вижу, как он выловил твое тело...  Ты... Извини, конечно, но ты... умерла... И твой муж не похоронил тебя, а наложил на твой труп чары и спрятал его. И поэтому ты никак не можешь успокоиться, а в полнолуние бродишь у святых мест. Твой муж... он не человек... вернее, не совсем человек. Он живет сейчас в маленьком домике в горах Забвения, недалеко от Кристальной пещеры. И чтобы ты обрела покой, у него надо отобрать твое тело и похоронить как положено. А его самого лучше всего убить.

0

19

Ниэле внимательно выслушала Кассандру и начала внутренне настраиваться на боевой облик и концентрировать магическую энергию. Понятно, что этот Альфред добром тело Андриэллы не выдаст - значит, придется с ним сражаться. И сражаться лучше всего не ночью, а днем - чтобы иметь поддержку сил Света. И хорошо бы отправиться туда не в одиночку - мало ли что, кто-то должен прикрывать спину. Ниэле перебрала в уме возможные кандидатуры и остановила свой выбор на Эскеле - хороший боец и не трус. Решено! Только где его искать?
- Андриэлла! - обратилась Ниэле к покойнице. - Жди нас здесь, мы попробуем тебе помочь. Кассандра, спасибо за помощь, давай я отвезу тебя обратно.
Ниэле и Кассандра вскочили на единорога и поехали в сторону домика прорицательницы. Светало...

0

20

После слов Кассандры Андриэлла начала вспоминать, что произошло... Слезы потекли ручьем и девушку уже было просто не успокоить, она умерла, но при этом жива, а ее любимый муж далеко и не дает ее душе спокойно уйти, заставляя страдать...
Фея и ясновидящая покинули ее, и она снова осталась одна, продолжая лить слезы....Девушка уже решила в тот момент, если они помогут ей, она откроет им секрет, который поклялась хранить до самой смерти, но раз она уже мертва, то это не имеет ровно никакго значения!...

0

21

Две девушки приблизились к Храму
- Ну вот собственно мы и пришли! А тебя что-то конкретное тут нужно или просто посмотреть? - девушка осмотрела храм, когда-то она любила сюда приходить

0

22

- Да поговорить кое с кем надо! - она уже злобно посмотрела в небо - Не против подождать меня тут? я скоро

0

23

- ДА собственно без проблем - эльфа села на землю под дерево и прикрыла глаза

0

24

Девушка вошла в храм став по центру она выкрикнула какие-то непонятные слова
- Чего тебе надо - появился в облаке парень в белом
- И чего ты меня сюда спустил? Что ты этим показать хотел? - девушка почти со злобой смотрела на него.
- Тебе надо кое что обрести на земле, кое какие знания. Со временем все поймешь- парень исчез девушка осталась стоять посреди зала с озадаченым лицом.

Отредактировано Кейра (2010-06-03 15:04:28)

0

25

Увидев яркий свет эльфа все же не сдержалась от любопытства и заглянула в храм, но увидела лишь что Кейра стояла посреди зала с расправлеными крыльям
- Кейра, извини за наглость, ты... ммм. Ангел?

0

26

Девушка быстро спрятала крытья - Да, только ненадо об этом никому говорить.- она пожелала быстро перевести тему - Давно ты в этом месте? И что это вообще за место такое, пахнет тайной - Кейра мило улыбнулась

0

27

- Я много раз сюда приходила и уходила. Здесь раньше было много моих друзей. Сейчас только любимыйчеловек и все... - девушка заметно погрустнела.  - А ты сюда с какой-то целью пришла или просто набрела на это место?

0