۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Горы Забвения » Кристальная пещера


Кристальная пещера

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

На самой верхушке горы пещера. Внутри все из кристаллов, прозрачных и матовых и все разных цветов... Когда в пещеру заглядывает солнце все переливается...
Но солнце давно не заглядывало туда, только луна и звезды посылали туда свой тусклый свет...

0

2

Неподалеку от пещеры древний колдун жил в своей землянке, иногда, в полнолуние вспоминая о своей умершей молодой жене...

0

3

Троица решительно настроенных молодых людей подлетела к пещере одновременно с восходом солнца. Ниэле рассмотрела убогую землянку сверху и пошла на посадку рядом с ней. Единорог, заложив крутой вираж, устремился к земле следом за феей. Земли они коснулись почти одновременно. Ниэле решительно подошла к землянке и довольно громко постучала в дверь.
- Есть кто живой? - громко позвала она. - Хозяин, выходи - есть разговор.

0

4

Из землянки вышел заспанный старик, на вид лет 80, седой, сутулый и с длиной бородой, опираясь на палку, он стоял в полном недоумении. Уже очень много лет он вел отшельническую жизнь, в этих местах раз в несколько лет, обходя стороной его землянку, проходили люди. Старик начал забывать что такое человеческая речь и в ответ на вопрос 3х крылатых гостей лишь пробурчал что-то неразборчивое, прибывая в шоке, не от того что напротив него стоит фея и пара на единороге, а от того, что им что-то потребовалось от старика.

0

5

Кассандра сразу узнала старика. Это и был муж Андриэллы, хотя в хрустальном шаре она видела его молодым, а сейчас это был старик.
- Значит, с момента смерти Андриэллы прошло уже много времени.- подумала прорицательница.- Интересно, он сознается сам или будет отпираться?
Предвиденье говорорило ей, что старик не захочет открыть им свою тайну. Тогда Кассандра сосредоточилась и стала мысленно искать то место, где был спрятан труп молодой жены колдуна.

0

6

Эскель неспешно слез с единорога и помог слезть Кассандре. Явление народу старика-некроманта парня не очень впечатлило. Он ожидал увидеть могущественного мага, а не бедного инвалида. Ну чтоже.. надеюсь с ним не придется сражаться.... Может он раскаялся в своем поступке или что он там сделал. В общем Эскелю было все равно. Пускай девушки разбираются в проблеме, но если будет битва Эскель вступит в нее первым!

0

7

Ниэле весьма удивилась, увидев перед собой немощного старика. От удивления она даже лишилась на какое-то мгновение дара речи, но быстро пришла в себя и довольно вежливо спросила:
- Простите, не Вы ли Альфред - муж Андриэллы? Если это Вы, то у нас есть к Вам несколько вопросов. Не соблаговолите ли ответить на них?
В принципе, Ниэле не очень верилось, что Альфред захочет отвечать на не слишком приятные для него вопросы, но вдруг? Ведь вполне возможно, что Альфред раскаивается в содеянном... Вдруг все удастся решить мирным путем?
Ниэле спокойно ждала ответа, но при этом была готова к любому варианту развития дальнейших событий.

0

8

Старик попытался выразить мысль словами, но у него это плохо получалось, что-то все же путники смогли разобрать из его слов
- Альфред умер много лет назад...

0

9

- Умер? - растерянно переспросила Ниэле. - Как это умер? А Вы тогда кто?
Фея оглянулась на Эскеля и Кассандру в надежде, что, быть может, они подскажут ей, что же делать дальше.

0

10

Кассандра почувствовала, что этот старик и в самом деле Альфред, но в тоже время это и не он, что точно произошло она не могла понять, но перед глазами промелькнула картина, как он бросает в болото свой амулет... Именно этот амулет давал колдуну жизнь, вечную молодость,и избавившись от него он потерял рассудок, и только этот амулет снова сможет вернуть того Альфреда, которого они ищут, больше ясновидящая ничего увидеть не смогла. Альфред был сильным колдуном и залезть в его голову было под силу не многим...

Старик не совсем понимал, что юная фея хочет от него, бормоча себе под нос
- Умер, умер, умер, эта ведьма обманула его, не выполнила договор и он умер, много лет назад умер и не вернется никогда, оттуда где Альфред никто еще не возвращался...Это из-за нее он умер, проклятая ведьма...обманула и он умер

0

11

Ниэле растерянно оглянулась на Кассандру и прорицательница поспешила ей помочь.
- Это Альфред, Ниэле, но это не совсем Альфред. У него был амулет, который давал ему силу, жизнь и вечную молодость. Но он выбросил его в болото и потерял от этого рассудок. Так что если мы хотим чего-то от него добиться, нам надо достать из болота этот амулет. Я могу показать то место, где он его выкинул, я ясно его вижу. Только я не знаю, как нам его теперь оттуда достать.
Кассандра оглянулась на Эскеля, а потом снова посмотрела на Ниэле.

0

12

Ниэле задумалась:
- Достать амулет, который он выкинул в болото? - в раздумье протянула она. - И ты можешь нам показать то место, где он его выкинул? Ну что ж, давайте для начала слетаем и посмотрим на это место.
И Ниэле, развернув свои крылышки, взмыла вверх и зависла над пещерой и землянкой, ожидая, когда Эскель и Кассандра присоединятся к ней.

0

13

Эскель и Кассандра вновь водрузились на жеребца и, руководствуясь указаниям прорицательницы, отправились на болото.

0

14

Сюз и Ринда приблизились к пещере.
- Ну сейчас посмотрим, что тут за амулет... Ну если старик его уже продал или потерял или ещё что... Наверное, ничего страшного. Постучимся, вежливо спросим. - Рэн пожала плечами. - Если честно, меня не очень интересует награда. Я просто хочу чем-то себя занять.

0

15

Сюзаз плавно брела рядом.
- А я вообще не верю в эту награду, как то мутно звучит. Ну и бесплатный сыр.. и все такое. Но мое любопытство... интересно до жути.
Рядом с пещерой они заметили домик. Подошли к двери и постучали. Потянулись долгие минуты ожидания.
- может его дома нету? почему то прошептала Сюз, и нервно поежилась. Кстати магический фон тут... какой-то странный, непонятный...

0

16

- не...он точно дома... Я это прям чувствую. - Ринда прислушалась. - а что не так с фоном?

0

17

Сюзан тоже прислушалась и дивный кошачий слух преподнес какое-то шебуршание из глубины избушки.
- фоон... ну я в этом, если честно, не очень сильна, но точно могу сказать, что тут живет не белый маг... И даже темный колдун он какой-то неправильный... все, точнее сказать не могу. -все так же прошептала Сюз и помотала головой, от детального прощупывания фона у нее заложило уши и разболелся (голодный) желудок.

0

18

Из своей землянке вышел старик, притира глаза, он спал и кто-то потревожил его сон. Уже вторые гости за такое короткое время появились в этих краях. Старый Альфред что-то бурчал себе поднос и с непониманием смотрел на новых путников, еще более странных, чем предыдущие крылатые.

0

19

- - - > Темное болото

Ниэле, единорог с Кассандрой на спине и Эскель подлетели к домику колдуна. И хотя уже стемнело, Ниэле сразу разглядела стоящих у домика Ринду и Сузи. Так вот почему ее так тянуло сюда! Всегда следует прислушиваться к своей интуиции.
Фея заложила крутой вираж и пошла на посадку - следом за ней, как привязанный, устремился и единорог. Девушка опустилась на землю перед Сузи и Риндой и доброжелательно улыбнулась им:
- Здравствуйте, девочки! А что привело сюда вас, если не секрет?

0

20

Старик не мог понять, что происходит, откуда-то снова появились те, кто еще недавно интересовались его амулетом и женой, две девушки, которые только что подошли. Откуда такой инетерес к его старой маразматичной персоне? Он смотрел на всех расстерянным взглядом, явно ожидая обяснений появления народа у дверей своей отшельнической землянки...

0

21

Сюзан растерянно смотрела на подлетевших ребят и вышедшего из дома старика, и не знала к кому обратиться сначала. Решила, что все же сначала лучше к старику:
- здравствуйте. У нас такое дело... мы знаем, что у вас есть амулет (медальон), в общем... он нам нужен. Вот. Так он есть у вас?
И обратилась к Ниэле:
- ну а вы, что вы тут делаете. Не прогуливаетесь как я понимаю, во всяком случае по внешнему виду не скажешь...
Сюз закусила губу, чтобы не разулыбаться, уж очень забавно они выглядели с удивленными лицами.

0

22

- Да уж конечно, не прогуливаемся. Это длинная история, но она тоже завязана на талисман, который, как я слышала, вы ищете. Мы его нашли, но не можем поднять из болота - на него наложены какие-то чары. А старичок этот, который сам же и выбросил талисман в болото, с его утратой потерял всякий разум. А нам нужно узнать у него, куда он спрятал труп своей жены - а то ее душа никак не может успокоиться. А вы зачем ищете этот талисман? Может, нам объединить свои силы? - Ниэле закончила свою тираду и вопросительно посмотрела на Сузи и Ринду, ожидая их ответа.

0

23

- А мы встретили около таверны такую странную девушку... Она обещала нам какие-то сокровища и книги древних магов, если мы принесём ей этот амулет. - Рэн пожала плечами. - Если честно, меня сокровища мало интересуют, а вот зачем вобще кому-то нужен этот амулет...Это уже интереснее.

0

24

- Этот амулет давал стоящему перед вами старику молодость, силы и жизнь - и он его выкинул в болото. Не спрашивайте меня, почему - я просто не знаю. Но лишившись его, он лишился и своих магических сил, и молодости, и разума. Он ничего теперь не помнит, а нам необходимо узнать, где он прячет труп своей молодой жены с наложенными на него чарами. Душа бедной девушки не может упокоиться в мире и только он один знает, куда он спрятал труп и как снять с него чары. Мы пообещали несчастной покойнице, что поможем ей - но для этого нам нужен амулет. После того, как мы все узнаем от этого старика, амулет нам больше не понадобится. Так что, будем действовать вместе?
Ниэле улыбнулаь Ринде и Сузи - она не сомневалась, что в их лице нашла союзников и помощников в этои нелегком, как оказалось, деле.

0

25

Теперь удивляться пришла очередь Сюзан и уже ее ее лицо вытянулось от изумления.
- Ээ... так и знала, что все не может быть идеально просто! Мы все охотимся за одной вещью! Обалдеть! Магические тайны конечно вещь заманчивая, но мне смутно верится в их существование, а вот помочь духу уже куда более реальней. Так что попытаться достать амулет можно. Я попробую помочь вам. и в сторону прошипела - а рассудка этот тип лишился гораздо раньше того, как выкинул амулет, это ж каким дураком надо быть, чтоб его выкинуть, и куда (?!) в болото!

0

26

Кассандра сидела на единороге Ниэле и слушала разговор девушек.
- Неужели они собираются за амулетом прямо сейчас?- с ужасом подумала она. Кассандра умирала от голода. Ее вытащили из постели ночью. Целый день они мотались то в лес, то к этому старику, то в болото.
- Ребята, а кушать вообще мы будем?- жалобно спросила она.- Я сейчас просто рухну без сил. Давайте съедим хоть что-нибудь.

0

27

- судя по тому, что амулет вы не достали, там что то произошло, что помешало вам. Хм... еще интереснее. Касандра, я бы тоже поесть не отказалась, да и лучше хорошенько обдумать дальнейший план действий. Может вернемся в таверну? Как на это смотрите?
Сюзан поочередно одарила всех вопрошающим взглядом. Про старичка она совсем уже забыла.

0

28

- Я тоже страшно голодная, - широко улыбнулась Ниэле. - Только скажите, кого надо убить за кусок жареного мяса - я готова. Вот только возникает одна сложность - мы с Эскелем, как вы видите, на крыльях, Кассандра верхом на моем единороге - а он тоже сегодня крылатый. Одна из вас может сесть с Кассандрой. Но что делать со второй? Есть идеи?
И фея обвела всех присутствующих глазами, ожидая ответа.

0

29

Но что делать со второй? Есть идеи?- спросила Ниэле и Сюзан поняла, что этой второй точно будет она, так как у Ринды точно не было возможности... лететь. Девушка задумалась, заклинание левитации хватит минут на пять, потом она упадет, и снова нужно будет обновлять, так далеко не улетишь, или вернее сказать живой не долетишь. Что ж, она давно хотела проверить способности своего нового облика, пока действие зелья не ослабло.
- Хм.. я думаю к Кассандре, подсядет Ринда, а я... побегу за вами снизу. она посмотрела на свою руку/лапку и перебирала выпущенными когтями. - Если вы не будете лететь на сверх скорости, я смогу от вас не отставать, к тому же тут не очень то и далеко.... Ах, да... встретимся у таверны...  Сюзан сняла мантию и протянула Ринде с просьбой подвести ее одежду до таверны и не потерять. Потом опустилась на четвереньки, потянулась передними лапами, дернула хвостом и рванула с неимоверной скоростью в сторону таверны.

Отредактировано Suzi (2010-04-29 14:29:16)

0

30

- Вперед! - взлетая, радостно закричала Ниэле. - Мясо, где ты? Не прячься, это бесполезно - мы все равно найдем тебя и съедим.
И с этими словами она сделала последний круг над домиком выжившего из ума старика и взяла курс на таверну. Единорог со своими прекрасными всадницами летел следом за своей хозяйкой.

0


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Горы Забвения » Кристальная пещера