۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Горы Забвения » Кристальная пещера


Кристальная пещера

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Кассандра была очень рада, что она опять встретилась с Риндой и даже летит с ней вместе на единороге. Было очень приятно лететь вот так, ночью, когда свежий ветер овевает твое лицо и развевает длинные волосы. Только живот громко урчал и требовал еды.

0

32

Вся толпа молодежи, внезпно появившаяся у землянки Альфреда недолго о чем-то совещавшись, так же внезапно удалились, так и не объяснив свое появление в его краях. Старик еще долго что-то бурчал себе под нос, грозя кулаком в сторону улетающей компании, после чего снова спустился в свою землянку.

0

33

- - - > Из таверны "У камина"

Стояло раннее утро - на травах и цветах еще не высохла ночная роса, когда компания молодых людей - крылатых или оседлавших крылатого единорога - приземлились на полянке перед убогой хижиной Альфреда. Ниэле сложила крылья и решительно постучала в дверь, за которой скрывался старый колдун:
- Альфред, откройте! - крикнула она. - У нас к Вам есть дело!

0

34

Сюзан крепко держала барашка и умудрялась, так же крепко, держаться за Касандру. Она, банально, боялась высоты и вообще летать. Сюз даже зажмурилась в полете, благо землянка Альфреда была не далеко. Ну, по крайней мере, летели они не долго. Ощутив, наконец, под дрожащими ногами твердую почву, девушка облегченно перевела дух. Во время полета она не могла ни о чем думать, а вот сейчас ее посетила запоздалая мысль.
А как же доберуться Ринда и Лионель? Может послать за ними единорога во второй рейс?
Эти мысли Сюзан и высказала Ниэле, наблюдая за тем, как она барабанит в дверь хижины старика.

0

35

Альфред что-то готовил в своей землянке, когда странные личности снова потревожили его уединение
- Альфред, откройте! - крикнула молодая фея - У нас к Вам есть дело!
Старик гневно бросил черпак и вышел на улицу, недружелюбным взглядом осматривая уже знакомые лица нарушителей его спокойствия. На вопрос феи Альфред что-то невнятно пробурчал, из чего она поняла что он спросил зачем они снова пришли.

0

36

Кассандра слезла с единорога, подошла к землянке и приготовилась внимательно слушать все, что скажет Альфред. И особенно то, что он не скажет.

0

37

- Можно и отправить - он у меня умница, все понимает. - Ниэле подошла к единорогу, ласково погладила его по изящной шее, почесала основание рога и нежно сказала:
- Слетай обратно к таверне и привези нам сюда Ринду и Лионель - если, конечно, они не испугаются и захотят лететь к нам. Если не захотят - возвращайся обратно, только не задерживайся - нам необходимо закончить все до темноты.
Потом фея обернулась к вышедшему на стук Альфреду:
- У тебя должен быть ритуальный кинжал. - прямо сказала ему фея. - Он нам нужен на время. Очень нужен. Отдашь его добровольно или нам придется поискать его самим?

0

38

- Браво милая. - на поляну к домику вышел Полуэльф, появившийся первый раз за долгое отсутствие. - Ты делаешь успехи. Еще чуть чуть и Тьма примет тебя.
Полукровка насмешливо смотрел на фею.
- Зачем же спрашивать, достаточно сделать так... - Полукровка вытянул руку вперед, старик схватившись за горло медленно начал подниматься в воздух. - И пойти найти, то что тебе нужно.

0

39

- Немедленно отпусти его! - возмущенно закричала фея и даже ножкой топнула от возмущения. - Твои шутки, Юсхеб, перестали в последнее время быть смешными. Или... - тут Ниэле внимательней всмотрелась в лицо полукровки. - Или ты не Юсхеб? - неуверенно закончила она. - Но тогда кто ты? И отпусти  бедного старика - зачем ты над ним издеваешься?

0

40

- Юсхеб? Хм... - Полукровка сделал вид что задумался. - Да, маленькая фея, кажется так меня раньше звали. Юсхеб. Можете называть меня так, мне все равно. Там где я был последние месяцы меня называли Кан'Торог - Несущий Смерть.
Кан'Торог посмотрел на старика.
- Ты же сама хотела здесь все обыскать, или я не прав? - Полуэльф хитро прищурился. Старик упал на землю, закашлявшись.

0

41

- Кхм... Сюзан демонстративно прокашлялась, теребя край своего непривычного темного платья.
-  Юсхеб-Кан'Торог, ты пришел, чтобы нам мешать или помочь? Если не то и не другое, то и шел бы ты дальше, туда, куда так чудесно шел.
Девушка, кажется, поняла, что с ним произошло. С ней самой недавно почти случилось тоже самое, но Сюз смогла удержаться посередине, ни тьма, ни свет не смогли перетянуть ее на свою сторону. Хотя у тьмы это удачно получалось, но Сюз смогла восстановить и без того шаткое равновесие, видимо не у всех это получается. Сюзан поняла, что теперь от полукровки можно ожидать чего угодно, и хотела как можно деликатнее его сплавить, но похоже получалось это у нее не очень хорошо.

Отредактировано Suzi (2010-05-21 18:23:59)

0

42

- Да, хотела! - сердито ответила фея. - Но только потому, что старик совсем выжил из ума, а перед этим наложил чары на труп своей молодой жены и спрятал его - и теперь ее душа не находит покоя. Мы просто хотим помочь несчастной душе, а все ключи для этого находятся у полоумного старика. Но хотя он и умственно неадекватен, и в прошлом натворил немало злых дел, это все равно не значит, что его надо мучать. Ты изменился, Юсхеб - и мне не нравятся твои изменения. Пожалуй, Сузи права - шел бы ты своей дорогой!

0

43

Девушка и парень очутились в пещере, они уже небыли верхом на пантере, а маленькая черная кошка сидела на плече у эльфы. - С ветерком! - Девушка подмигнула Экселю

0

44

Неожиданно прямо посреди разгоравшейся сцены материализовались двое: Эскель и девушка в черном(если можно так выразиться, потому что девушки было намного больше чем "черного").
-Ага, весело! Потом как нибудь научишь так же? -Эскель подмигнул девушке, но вдруг взгляд его остановился на каком то парне.
-О! Какие люди! Это же вроде тот самый полукровка, который с демоном в друзьях. Хм... Неожиданная встреча. Ты же Юсхеб, если я не ошибаюсь?

Отредактировано Эскель (2010-05-21 19:08:29)

0

45

- Опа-па! Юся! - никого не стесняясь подошла к полукровке и поцеловала его. Затем посмотрела на остальных - Чеделать будем?

0

46

-Юся?!?!?!! -Эскель зашелся сдавленным хохотом.......

0

47

- Какие-то проблемы с этим? - по телу парня прошлись мурашки от взгляда Лионель

0

48

-Да не, не все в порядке! - даваясь смехом пробормотал парнишка. -Можете не обращать внимания, я так, о своем! -еще больше расхохотался Эскель.

0

49

- Наблюдается коллективный сдвиг по фазе. Твоя-моя-не-понимать! Нужно срочно уматывать отсюда, пока не передалось... Пробурчала себе под нос Сюзан, поправляя поудобнее сумку. Потом потянула барашка и повернулась в сторону болот.
- я пойду готовится. Буду ждать вас на месте.
Коротко и по существу заявила девушка. И яростно хлестая себя хвостом по ногам, что свидетельствовало о не довольном состоянии, Сюзан не спеша пошла проч от собравшейся толпы. Подготовка займет какое-то время, лучше если она потратит его сейчас, чем потом, когда все будут ее ждать.

0

50

*завидует что ли* подумала эльфа затем решила отправится вслед за Сюзан. Сделав 2 шага повернулась и подмигнула Экселю прикусив губу

0

51

Все еще давясь от хохота Эскель лишь показал девушке пальцы в жесте ОК и сквозь смех пробурчал что-то вроде хорошо или ладно или то самое ОК. Понять было трудно. Затем вдруг резко выпрямился, сделал серьезное лицо и...вновь прыснул, бормоча что-то типа Люся... Затем, понимая что выглядит действительно глупо, Эскель со второй отчаянной попытки все таки справился со смехом, попутно вспоминая что вроде бы сегодня никакой заморской травки он не курил, не жевал, да и вообще не употреблял ни в каком виде....а может быть это вино было такое??...

0

52

- Больше никто не идет? и ты хохотун?

0

53

- А к чему готовитесь? - Полуэльф усмехнулся. - Лица серьезные, как на похоронах. Ну не считая тебя хохотун. Надо же... хохотун. Буду тебя так называть.
Решил Кан.
- Посвятите меня в свои планы? - Полукровка сформировал из воздуха человеческий черепок и полюбовался на него.

0

54

-ОК, а я буду называть тебя Люсей! Суть дела в том, что нам надо найти какой то кинжал, чтобы достать какой то амулет, что бы отдать какой то волшебнице или че то там, я уже не помню. Я понятно объясняю?

0

55

- Короче повод размяться!

0

56

- Найти кинжал, амулет, отдать девушке... - Полуэльф поморщился. - НЕ проще ли изгнать духа? Или подчинить его. А еще лучше заточить в вещь и сделать слугой.

0

57

- Может быть, и проще, - недобро усмехнулась Юсхебу - нет, уже не Юсхебу, а Кан'Торогу -  Ниэле. - Только это путь не Света, а Тьмы, и меня не устраивает этот путь, уж извини. Я не знаю причин, почему ты перешел на темную сторону, но рядом с тобой неприятно находиться - от тебя веет могильной стужей. Зачем ты пришел сюда и что хочешь от нас?

0

58

-Да ну... то что ты предлогаешь скушно, путь для ленивых идиотов - ниче нет интересного! А вот черненькая верно подметила: есть повод размяться. Кстати долго мы еще разглагольствовать будем??

0

59

- У черненькой есть имя, Лионель. - вставила свои пять копеек эльфа - Уф ну какие вы все тут нудные! -нетерпеливо топнула ножкой вскочила на возникшего коня и направилвсь в лес - Пойду сама искать приключений

0

60

- Свет, Тьма... Тьма, Свет... - Полуэьф сложил руки на манер весов. - Какая разница между ними? Каждый тянет одеяло на себя. И кроме них есть еще Добро и Зло. Тьма не всегда есть зло, а Добро не всегда есть Свет. Так же само Свет может быть Злом, а Тьма нести добро. Все эти понятия дополняют друг друга. Они слишком текучи и неустойчивы, чтобы судить о них маленькая фея. Я не Темны, но я и не Светлый. Я не Злой, но и Добрым меня язык назвать не повернется. Я - Серый. Я - Хаос. Дальше можешь додумать сама. Я все го лишь хочу пойти с вами.
Эльфийка вскочила на коня и направилась прочь. Проехав несколько метров конь захрипел и замер не в силах пошевелиться.
- Мирэ, неужели ты нас оставишь, милая? - по лицу Полукровки скользила улыбка.

0


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Горы Забвения » Кристальная пещера