۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Дома жителей пристанища » Домик прорицательницы.


Домик прорицательницы.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

На опушке таинственного леса стоит маленький сказочный домик. В нем живет прорицательница. Если вы очень попросите ее увидеть ваше прошлое или предсказать будущее, она вряд ли откажет. Но вы все равно ничему не поверите. Это проклятие она несет на себе уже не первое тысячелетие. Она никогда не ошибается в своих прорицаниях, но ей никогда не верят. Поэтому она решила поселиться вдали от всех. И выбрала для этого опушку волшебного леса. Здесь таинственно и прекрасно:огромные деревья, зеленая трава, прекрасные цветы... Вот только одиночество гнетет прорицательницу. Хотя она и сама его выбрала, но ей бы хотелось иметь друзей...

Отредактировано Kassandra (2010-03-26 16:53:31)

0

2

Ринда подошла к домику и постучала в дверь.   - кто-нибудь есть дома? - громко поинтересовалась она и стала ждать ответа.

0

3

- Да, конечно, войдите.
Кассандра подошла к двери и сама открыла. На пороге стояла симпатичная рыжая девушка. Сандра помнила ее по таверне. Она заулыбалась и предложила гостье войти в дом.

0

4

Ринда тоже улыбнулась и вошла.
- Ты извини, что я вот так вот...без предупреждения... - она смутилась. - да ещё и на "ты"... но мне почему-то показалось, что тебе не хватает общения. Я тут по пути пыталась придумать, о чём попросить тебя предсказать, но так ничего и не придумала. - и Рэн опять улыбнулась.

Отредактировано Ринда (2010-03-26 16:37:00)

0

5

Кассандра с благодарностью посмотрелп на Ринду.
- Тогда лучше и не спрашивай. Я не люблю прорицать. Но не могу этого не делать. Это не просто дар, это проклятие, которое испортило всю мою жизнь. Никто не верит в мои прорицания. И из-за них у меня почти нет друзей. Лучше проходи и давай просто поговорим о чем-нибудь.
Сандра посторонилась, пропуская Ринду в домик.

0

6

- Спасибо. - Рэн прошла. - Тогда расскажи о себе! ну, где росла...про семью свою... Может я лезу не в своё дело, но мне действительно интересно!

0

7

Кассандра тяжело вздохнула.
- Это очень старая история. Я дочь царя Трои несчастного Приама. Ты слышала о Трое? Был такой город. Очень давно. И тогда еще поспорили три богини: Афродита, Гера и Афина Паллада, кто из них прекраснее, той должно было достаться золотое яблоко. А судьей они выбрали моего брата Париса. Он был глуповат, молодой еще совсем, только о девчонках и думал. И хитрая Афродита пообещала ему в жены самую красивую девушку в мире. А не сказала, дрянь такая, что эта девушка уже замужем и с ребенком. Парис, конечно, выбрал Афродиту, а та помогла ему украсть жену царя Спарты Менелая, Елену Прекрасную. Парис приволок эту красотку в Трою (сама красотка не очень-то и хотела, но как спорить с богиней?), а ее муж привел под стены моего города всех греческих героев:Ахиллеса, Одиссея, Агамемнона, Аяксов, Патрокла... Много их было. И они веовали с нами несколько лет. А ведь я говорила, что это добром не кончится, но никто мне не поверил. Это все Аполлон! Он так хотел меня, а я ему отказала. И за это он проклял меня тем, что никто никогда не будет верить в мои проклятия. У нас были очень мстительные боги... И вот богов этих уже нет, а я которое тысячелетие брожу по миру, как вечный жид. Мне всегда 18, и моим прорицаниям никто не верит. Я так устала жить вечно! Вечно без любви и дружбы...
И Кассандра расплакалась, шмыгая носом и утирая горючие слезы ладошками.

0

8

Девушка обняла прорицательницу и погладила по спине:
- Ну что ты.... Всё наладится! Я тебе обещаю! Уж во всяком случае хуже не станет. У нас здесь спокойное место... И на Аполлона найдём управу!

0

9

Кассандра улыбнулась Ринде сквозь слезы.
- Разве что у вас тут тоже водятся боги. Но ничего, я почти привыкла к своей жизни. За несколько тысячелетий можно привыкнуть ко всему. Она помолчала.
- А ты? Расскажи мне о себе? Откуда ты? Давно здесь?

0

10

- Богов вроде нет.... Да я думаю, это не проблема. - девушка улыбнулась. - А я... Ой. там всё сложно-о... Родилась и выросла в замке неподалёку отсюда, отличные родители, счастье и любовь... а потом р-раз! нападение злобных рыцарей, похищение родителей.. Слава Богу, удалось вернуть. Муж помог... - Рэн запнулась и опустила глаза. - В общем, вот так всё и было.И с тех пор я тут и вполне счастливо живу. - опять улыбнулась.

+1

11

- А муж погиб...- задумчиво протянула Кассандра.
- Ты долго не могла прийти в себя после этого. Не хотела верить, но пришлось.
Сандра с сочувствием посмотрела на Ринду, но вдруг улыбнулась.
- Но ничего, ты встретишь новую любовь. Жизнь для тебя только начинается. И она будет очень интересной.

0

12

- обязательно встречу. - Рэн чуть улыбнулась. - но по Изуалю я действительно очень скучаю...

0

13

Касссандра кивнула.
- Да, я знаю. Но жизнь редко бывает безоблачной. Спасибо и за то, что не всегда дождь. И что солнечные дни все-таки радуют нас время от времени.

0

14

- Угу. - Ринда улыбнулась. - Слушай, ну как тебе вообще здесь? Хорошо устроилась?

0

15

-Пока не знаю. Устроилась неплохо, но разве это главное? Главное, найду ли я себе здесь друзей?..
Кассандра нахмурилась и задумчиво посмотрела в окно. Как сложится ее жизнь здесь? Она не хотела заглядывать в собственное будущее. Она боялась...

0

16

- Ещё как найдёшь. - Рэн хихикнула, опустила голову и поковыряла носком сапожка пол. - или сами найдутся!

0

17

Кассандра разулыбалась и с долей лукавства посмотрела на милую девушку.
- Тогда даже не знаю, кто из нас двоих прорицательница. И в твое прорицание хочется верить. В отличие от моих.

0

18

- Ну-у... - протянула Рэн. - Ты вот сказала, что я найду новую любовь. И я тебе верю. Потому что это обязательно случится.

0

19

Кассандра продолжала улыбаться.
- Чудеса не кончаются. В мое прорицание поверил хоть кто-то. Теперь и я готова поверить, что моя жизнь здесь изменится. Кстати, хочешь чаю? С жареными в масле медовыми ячменными лепешками? Это национальное блюдо моего народа. Называются псестионы. Хочешь?

0

20

- Да, конечно! - Рэн посмотрела на прорицательницу горящими от восторга глазами. - Люблю пробовать что-то новое!

0

21

Кассандра увела Ринду на кухню, усадила ее за стол и налила ей травяного чая с мятой, душицей и мелиссой. А потом выставила на стол большое блюдо с псестионами. Они сегодня получились на редкость удачно.

0

22

- А ты? Разве не будешь? - поинтересовалась Рэн, аккуратно откусывая кусочек от псестиона.

0

23

-Конечно. Я составлю тебе компанию.
Кассандра присела, откусила кусочек медовой лепешки и улыбнулась Ринде.
- Мммм. Хорошо получились.

0

24

- О,да... - Рэн блаженно закрыла глаза. - Мне кажется, что я ничего вкуснее в жизни не пробовала.

0

25

Девушки ели псестионы, пили чай, переглядывались и улыбались друг другу. Между ними рождалась взаимная симпатия и зарождалась дружба...

0

26

Покончив с угощением и отвалившись на спинку стула, Рэн сыто улыбнулась и блаженно прикрыла глаза.
- ммм....прелесть какая... Спасибо тебе огромное! - она пару секунд подумала и поинтересовалась, - Какие будут предложения? Если хочешь, я могу показать тебе Пристанище.

0

27

Кассандра согласно кивнула и встала.
- Конечно, я буду очень рада. Куда пойдем?

0

28

Ринда тоже встала.
- А куда бы тебе хотелось? Здесь много интересного...и Озеро, и водопад, и пристань, и лес, а ещё Зеркальная башня...Если она всё ещё стоит и не разрушилась от времени.

0

29

- Да мне все равно. Я ведь нигде еще не была. Куда поведешь, туда и пойдем.
Сандра выжидательно улыбалась и ей уже совсем не терпелось куда-нибудь пойти.

0

30

Ринда задумалась:
- знаешь, наверное, тебе было бы интересно побывать в зеркальной башне... Интересное место. Поднимаешься по винтовой лестнице, наверху комната...вся в зеркалах! и в середине 2 зеркала. в одном отражается хорошая сущность твоей души, а в другом плохая.  Вот так... А ещё на водопаде хорошо. тепло всегда, птички, травка, водичка тёплая...  А когда мы устанем, можем пойти перекусить в таверну. К себе в гости пока позвать не могу. - Рэн слегка омрачилась. - Я давно не была дома, там наверняка пыль, паутина..и ещё хорошо, если ничего не сломалось.

0


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Дома жителей пристанища » Домик прорицательницы.