۩Последнее Пристанище۩

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Таинственный лес. » Башня из черного золота


Башня из черного золота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На старом древнем плато, чуть в стороне от Последнего Пристанища, так и остался нетронутым, лежать кусок большого черного камня, отколовшийся от "Замка в Пустоте" - темницы Хранителя Тьмы. Множество столетий он впитывал в себя всю ненависть и одиночество Темного Лорда, и сей час, он, словно бы переполнившись, отдавал все это в мир. Животные и птицы интуитивно бежали из этого места, а трава со временем высохла и рассыпалась трухой.
И сей час, Дэф вновь стоял возле этого камня. Уже несколько часов молча наблюдая за ним.
- Здравствуй, старый друг - Хранитель неспешно стянул перчатку с левой руки и осторожно коснулся холодного камня - Я давно не разговаривал с тобой, ты был единственным моим собеседником на протяжении всего срока моего заточения, ты знаешь все обо мне. Желания, мечты, страхи... Глупо, но сей час я вновь вернулся туда, откуда я так стремился вырваться. Вновь тюрьма, но теперь добровольная. - Осенний ветер подул сильнее, и черный плащ Хранителя затрепетал, словно воронье крыло.
- Пожалуй, начнем... - Темный Лорд застыл, словно статуя, но воздух резко похолодел, а небо вмиг наполнилось тяжелыми, черными тучами. Грянул гром, а ветер взвился к небесам черным смерчем, выдирая комья земли и уцелевшие деревья. Шепот слов Хранителя Тьмы прорывался сквозь это буйство стихий, но разобрать это наречье не смог бы никто из ныне живущих. Земля затряслась и разверзлась, а из ее недр, во всем великолепии поднялась башня из черного, словно смоль, золота. В высоту не уступая самой высокой из башен Пристанища, эта строение было правильной круглой формы, без единого окна или двери, лишь на самом верху, в единственной комнате, было четыре окна, смотрящих на все стороны света.

0

2

Не говоря не слова, Темный Лорд поднялся на верх башни, где в центре комнаты, стоял трон из черного мрамора и сел в него. Гаргулии, восседавшие на парапетах башни, в одночасье склонили головы, словно приветствуя своего повелителя.

Отредактировано Дэф (2010-06-06 16:10:54)

0

3

- И снова здравствуй, Темный Лорд - раздался голос из дальней части башни

0

4

Гаргулии затрепетали крыльями и истошно завыли, готовые сорваться на непрошеную гостю и растерзать ее в клочья, но Хранитель Тьмы лишь слегка повел бровью, заставив их успокоиться.
- Приветствую тебя, женщина. Ты пришла непрошеным гостем, но я слишком долго был в одиночестве и немного соскучился по общению, и потому, прежде чем развоплотить тебя, я выслушаю, зачем же ты явилась ко мне - зловеще улыбнувшись, лениво произнес Дэф.

Отредактировано Дэф (2010-06-11 00:30:13)

0

5

- Если бы я боялась смерти от этих когтей я бы не приходила.- девушка протянула ладонь на которой лежала черная фиговинка похожая на черную метку пиратов - Я больше не знаю у кого спросить, похоже на идиотскую шутку. Что это может быть? точнее чья это шутка может быть? Кто-то явно хочет меня убить, да я просто не пойму зачем, я не так дорожу жизнью. Если бы не Юсхеб я бы была давно в другом мире.

0

6

Зловещий смех Лорда Тьмы разнесся гулким эхом по залле - Смертные, вы такие странные, вы считаете мне есть дело до ваших маленьких проблем?! Я - Немезис! Ваши человеческие игры в кошки мышки для меня не более песчинки под ногами! Вы цепляетесь за жизнь, словно дети за подол матери, не способные оторваться и сделать несколько шагов к собственной свободе выбора, ждете пока рука свыше направит вас! Но я ценю твою смелость, и посему, все же дам тебе маленький подарок - Хранитель не проронил не слова, но в центре зала вдруг заклубилась Тьма, обжигая холодом ноги девушки. Черный Туман, что неспешно вращался водоворотом, стягивался с краев зала к центру, пока не сложился в книгу, из бурой узловатой кожи. Ее страницы были желтыми и ветхими, а на переплете красовалась серебряная пряжка из головы какого то морского чудовища.
- Книга откровений, Сириэ Ольфорест! В ней ты найдешь дорогу к ответу на свой вопрос, но помни, иногда лучше не знать свой путь, но раз уж знаешь, не всегда стоит следовать по нему, но раз уж решишь пойти - ты не сможешь вернутся! - С этими словами, зловещая улыбка коснулась лица Лорда Смерти, заставляя Lionelle поежиться, словно от холода.

Отредактировано Дэф (2010-06-13 10:09:39)

0


Вы здесь » ۩Последнее Пристанище۩ » Таинственный лес. » Башня из черного золота